Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жителя Сочи осудили на 13 лет за разведку побережья для ВСУ
Общество
Симоньян присвоили звание «Почетный гражданин города Краснодара»
Авто
Автомобильная марка VGV привезет в Россию в 2026 году две новинки
Мир
Тысячи фермеров вышли на протест в Брюсселе против соглашения ЕС и «Меркосур»
Авто
За прошедшие сутки в России произошло 246 ДТП
Общество
Суд в Петербурге заключил под стражу ранившего ножом учительницу школьника
Мир
Лавров указал на угрозу вмешательства Запада в выборы в Госдуму
Общество
В ГД призвали ввести наказание для допускающих дропперство сотрудников банков
Общество
Банк России намерен взыскать с банков ЕС убытки от блокировки активов
Мир
Зеленский заявил о поиске США компромисса по вопросу вывода ВСУ из Донбасса
Общество
В Госдуме предложили ввести налоговый вычет за ветеринарные услуги
Общество
В Санкт-Петербурге мошенники обманывают школьников через электронные дневники
Общество
Госдума приняла закон о самозапрете на участие в азартных играх
Спорт
Дегтярев назвал Сафонова настоящим наследником Льва Яшина
Мир
Великобритания ввела санкции против пяти лиц и 19 организаций
Общество
В России могут ввести обязательную регистрацию домашних кошек и собак
Мир
В США нашли пропавшую в трехлетнем возрасте девочку спустя 42 года

В Кремле призвали к сдержанности вокруг ситуации с Венесуэлой

0
EN
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Москва призывает к сдержанности вокруг обострения ситуации в Венесуэле во избежание непредсказуемого развития ситуации. Об этом 18 декабря сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Мы призываем все страны региона к сдержанности, с тем чтобы избежать какого-то непредсказуемого развития ситуации», — заявил он на брифинге.

Он также назвал потенциально опасным нарастание напряженности в регионе. По словам Пескова, Венесуэла является союзником и партнером России. Он отметил постоянные контакты президента РФ Владимира Путина с венесуэльским коллегой Николасом Мадуро.

МИД России констатировали непрерывное и целенаправленное нагнетание напряженности вокруг Венесуэлы ранее в этот же день. Утверждалось, что эскалация конфликта между США и Венесуэлой несет за собой непредсказуемые последствия для Западного полушария.

Накануне американский журналист Такер Карлсон сообщил, что президент США Дональд Трамп в ходе запланированного обращения к нации может объявить войну Боливарианской Республике Венесуэле. Журналист утверждает, что американские конгрессмены накануне получили информацию, что конфликт неизбежен.

Журнал Military Watch Magazine (MWM) в этот же день сообщил, что авианосец США модели USS Gerald Ford, а также его ударная группа передислоцировались на расстояние около 600 км к юго-западу от Пуэрто-Рико. С данного расстояния, как отмечалось в тексте, можно нанести быстрый авиаудар по территории Венесуэлы.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир