Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Фальшивые налоговые проверки стали новой схемой обмана граждан
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Собянин рассказал о поддержке семей участников СВО в канун Нового года

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Москвы подготовили новогоднюю программу и подарки для семей участников специальной военной операции (СВО), рассказал мэр Сергей Собянин.

В частности, для детей в возрасте от трех до 13 лет подготовлены сладости и билеты на «Елку мэра» в Гостином Дворе, а для завершивших службу ветеранов, супруг и родителей участников СВО — праздничные наборы. «С каждой семьей предварительно связывается куратор из новогоднего контакт-центра, чтобы согласовать удобное время для доставки или оформить самовывоз из Единого центра поддержки участников СВО и членов их семей», — написал Собянин в своем канале в МАХ.

Мэр также сообщил, что в декабре в Едином центре проходят праздничные представления и творческие мастер-классы. Например, там пройдет новогодний концерт воспитанников Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая и интерактивное семейное мероприятие с праздничными активностями.

Для участников СВО и членов их семей организована масштабная культурная программа. Она включает, в частности, спектакли на сценах московских театров и на фестивальных площадках, мероприятия в библиотеках и культурных центрах, а также в кинопарке «Москино». Состоятся экскурсии в Галерее А. Шилова и мемориальных квартирах Государственного музея В.В. Маяковского, осмотр экспозиций и выставок в Государственном музее А.С. Пушкина.

Любители спорта в течение всей зимы смогут бесплатно побывать на новом катке в «Лужниках» и на горнолыжном комплексе «Воробьевы горы». С декабря по март участники СВО вместе с семьей также могут получить приоритетную регистрацию на спортивные события зимнего сезона — от мастер-классов с известными фигуристами до лыжной гонки.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир