Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

В Госдуме высказались об альтернативе вступления в НАТО для Украины

Депутат ГД Журова: реакция России на гарантии безопасности для Киева впереди
0
EN
Фото: Global Look Press
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Реакция России на альтернативу вступлению в НАТО для Украины в виде гарантий безопасности, которую предлагают США, последует только после того, как Киев примет какое-то решение. Об этом депутат Госдумы Светлана Журова заявила во вторник, 16 декабря.

«Нужно уже представить хоть какой-то финальный документ, чтобы мы увидели, о чем, в принципе, идет речь. И нужно, чтобы Украина уже приняла хоть что-то», — сказала политик в разговоре с Lenta.Ru.

При этом парламентарий указала на непоследовательность Киева в принятии решений по урегулированию конфликта, что делает крайне затруднительным обсуждение возможных вариантов российской стороной.

«Пусть они уже на что-то согласятся, а мы дадим правки. Пока России есть смысл включаться только на уровне консультаций, но не публичных реакций и ответов», — заключила Журова.

Ранее в этот день газета Politico сообщила, что Вашингтон потребовал от Киева срочно дать ответ на мирный план с гарантиями безопасности Украине. Речь идет об инициативе дать стране гарантии безопасности, соответствующие статье 5 устава НАТО, сообщается на сайте kp.ru.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать совместное заявление лидеров Евросоюза (ЕС), в которых они описали видение гарантий безопасности для Украины в рамках урегулирования конфликта. Он заявил, что Россия проанализирует его, когда увидит официальный документ, передает ИА Регнум.

В Германии 15 декабря завершились переговоры между представителями США и Украины. Они продлились два часа. Днем ранее в Берлине прошел очередной этап переговоров американской и украинской делегаций. Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф заявил, что в ходе переговоров с был достигнут существенный прогресс.

Портал Axios в тот же день заявил, что Украина, США и Евросоюз (ЕС) в ходе переговоров в Берлине достигли прогресса в обеспечении гарантий, но территориальный вопрос остается нерешенным.

На следующий день Axios сообщил, что США хотят в ближайшее время прийти к России с сильным пакетом предложений по урегулированию украинского кризиса. Как отмечает портал, Соединенные Штаты хотят представить этот пакет предложений президенту РФ Владимиру Путину как можно скорее.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир