Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лукашенко заявил о единстве Белоруссии и России в оборонном плане
Мир
В ЮАР погибли 11 школьников при столкновении автобуса и самосвала
Спорт
Теннисистка Диана Шнайдер с победы стартовала на Australian Open
Общество
Путин обсудил с членами Совбеза участие РФ в строительстве многополярного мира
Общество
Правительство направит 93 млрд рублей на развитие Крыма и Севастополя в 2026 году
Мир
В ходе беспорядков в Иране ранения получили 3,7 тыс. человек
Мир
Politico указала на желание Трампа перезагрузить отношения с Россией
Наука и техника
Минпромторг показал собранный по серийной технологии Superjet
Мир
BFM узнал о вопросах о происхождении родителей во французской переписи населения
Мир
The Times узнала о планах ФРГ повысить аренду военных баз для США из-за пошлин
Мир
Politico сообщило о смещении темы Украины в Давосе из-за Гренландии
Мир
Лукашенко отметил прямоту Трампа в вопросах Венесуэлы и Гренландии
Мир
Бабиш счел запоздалым решение лидеров ЕС на переговоры с Россией
Общество
Директор Долиной заявил о возвращении певицы в Россию после отпуска
Мир
В Италии нашли тело пропавшей женщины на участке около работы ее мужа
Мир
В Пакистане 14 человек погибли в результате пожара в торговом центре
Экономика
Инвестор предупредил о потерях при досрочном закрытии вкладов

Завод по производству автоклавного газобетона построили в Савелках

0
EN
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В районе Савелки Зеленоградского административного округа в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП) построили завод по производству автоклавного газобетона. Об этом во вторник, 16 декабря, сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов отметил, что для реализации проекта в 2022 году городу выделили около 4,5 га земли. На территории возвели производственные цеха, лабораторию, административно-бытовые помещения и медицинский пункт, а также организовали зоны хранения. На предприятии будут работать более 100 человек, а все участки общей площадью 17 га переданы инвестору в аренду по льготной ставке один рубль в год, отмечает НСН.

Отмечается, что проект реализован при поддержке программы стимулирования создания мест приложения труда. Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов подчеркнул, что завод с проектной мощностью до 450 тыс. кубометров продукции в год стал первым объектом промышленного комплекса по выпуску строительных материалов в Зеленограде, который в перспективе объединит четыре предприятия и создаст более 800 рабочих мест, пишет «Москва 24».

В пресс-службе добавили, что объект полностью готов к эксплуатации: подключены все инженерные коммуникации, завершается пусконаладка оборудования, благоустроена прилегающая территория. Все этапы строительства находились под контролем комитета государственного строительного надзора Москвы, который по итогам проверок подтвердил соответствие комплекса проектной документации, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир