В Москве эвакуировали 40 человек из многоэтажного дома во время пожара
В Москве в многоквартирном жилом доме загорелся электрокабель в кабельных каналах со второго по десятый этаж, эвакуировано 40 человек. Об этом стало известно 14 октября.
«Происходит горение в подъезде электрокабеля в кабельных каналах с второго по десятый этажи, система АПС (автоматическая пожарная сигнализация. — Ред.) не сработала», — сообщил источник «Известий».
Возгорание произошло по адресу СВАО улица Полярная, д. 4, корпус 2.
Отмечалось, что для тушения пожара и спасения жителей был создан оперативный штаб, дополнительно вызваны силы. Часть людей находились на балконах и не могли спуститься самостоятельно, экстренные службы эвакуировали жильцов на свежий воздух. Всего были эвакуированы 40 человек.
Дом был полностью обесточен, проводилось тушение коммуникационных каналов с 18-го этажа, добавили в источнике.
Возгорание охватило 54 погонных метра кабеля с второго по 18-й этаж. На данный момент пожар локализован. Продолжается проверка квартир и удаление дыма из подъезда.
Ранее, 13 декабря, сообщалось, что уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбуждено после гибели двоих детей при пожаре в жилом доме в Тверской области. Отмечается, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ