Трамп заявил о спасении слова «Рождество» от левых радикалов
Президент США Дональд Трамп заявил, что спас слово «Рождество» от попыток радикалов его устранить. Об этом 10 декабря сообщает Fox Business, видео выступления американского лидера опубликовано на странице издания в социальной сети Facebook (запрещен в России, принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской).
«Помните, <...> в 2015 году я произнес свою первую речь и сказал: мы вернем Рождество. Помните, они хотели, радикальные левые хотели, избавиться от слова «Рождество». Я сказал: не думаю, что это сработает. И мы сделали это. И теперь все снова говорят: «С Рождеством!» — заявил Трамп на выступлении в штате Пенсильвания.
Он также поздравил аудиторию с наступающими праздниками, подчеркнув, что вернул в публичное пространство традиционное рождественское приветствие, которое, по его словам, ранее подвергалось давлению.
7 октября Трамп заявил, что спас социальную сеть TikTok для молодежи. Он также сыронизировал, что подростки теперь в «большом долгу перед ним».
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ