Песков указал на большой объем помощи героям спецоперации
В России многое сделали для обеспечения различной помощи героям специальной военной операции (СВО). Об этом 10 декабря заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«В целом тема проблемы социального обеспечения и прав героев СВО она ушла из первой тройки. Это говорит о том, что очень много сделано», — сказал Песков на брифинге.
Песков отметил, что в последнее время значительно снизилось количество обращений в ходе подготовки к прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, касающихся проблем ветеранов СВО. Решение этих вопросов, как отметил представитель Кремля, будет продолжаться в рамках прямой линии.
Президент России 9 декабря заявил о необходимости адаптации ветеранов спецоперации. Председатель Госдумы Вячеслав Володин 3 декабря сообщил, что депутаты приняли во втором и третьем чтениях законопроект, по которому участники СВО смогут бесплатно получить второе среднее профессиональное образование (СПО) по другой профессии или направлению подготовки.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ