Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Госавтоинспекция Москвы проведет рейд 9 декабря

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марианна Пронина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Завтра, 9 декабря, на территории Москвы состоится профилактический рейд «Пешеходный переход». Об этом Госавтоинспекция столицы объявила в своем Telegram-канале 8 декабря.

Как рассказали в ведомстве, согласно результатам анализа состояния аварийности, одним из преобладающих видов дорожных аварий является наезд на пешехода. В ходе рейда автоинспекторы проверят соблюдение ПДД как пешеходами, так и водителями.

По итогам прошлого рейда «Пешеход», который прошел 27 ноября, столичными госавтоинспекторами пресечено более 1,9 тыс. нарушений ПДД, из которых 711 водителей транспортных средств привлечены к ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Также более 1,2 тыс. пешеходам выписали штрафы по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения», в том числе за переход проезжей части в неположенном месте.

Ранее, 5 декабря, Госавтоинспекция объявила, что опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации, не соответствует действительности.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир