Шувалов отметил важность появления товаров из Индии на российском рынке
Российский бизнес на территории Индии представлен значительно шире, чем индийский в РФ. Чтобы устранить дисбаланс, важно обеспечить проникновение товаров из Индии на российский рынок и позаботиться об их дальнейшем успехе. Об этом «Известиям» 5 декабря заявил председатель госкорпорации развития ВЭБ.РФ Игорь Шувалов на полях Российско-индийского бизнес-форума.
«Индия производит продукты питания, которые на российском рынке могут пользоваться успехом. Ну и, конечно же, все знают об их успехах в IT-сфере, здесь может быть совместная кооперация и какие-то новые проекты, которые принесут большой успех», — уточнил он.
Шувалов отметил, что Россия заинтересована в совместных проектах и в открытии предприятий на территории Индии, но подчеркнул, что этот процесс не так прост.
«Необходимо, даже с точки зрения культурного обогащения друг друга серьезно заняться этим вопросом. Деловая культура в том числе будет являться основой развития этих инвестиций», — подытожил Шувалов.
Ранее в этот день президент России Владимир Путин в ходе переговоров с индийским премьер-министром Нарендрой Моди заявил, что Россия и Индия проделали большую работу по развитию отношений, а возможности сотрудничества расширяются.
Тогда же российский лидер отметил, что Россия хочет развивать многоплановые отношения с Индией в разных направлениях, не только в энергетике и обороне. По словам Путина, динамика товарооборота двух стран за последние три года показала рекордные значения, а в прошлом году объем российско-индийской торговли достиг $64 млрд.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ