Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала фейком статью Bloomberg о корректировках мирного плана Россией
Мир
Лихачев не исключил встречу с главой МАГАТЭ в феврале
Мир
Сын Байдена назвал Украину «рассадником зла»
Мир
В Турции обнаружили мозаичный пол поздней античности с греческой надписью
Общество
Правительство Иркутской области запретит продажу алкоголя в шести селах региона
Мир
Лихачев подтвердил пуск АЭС «Аккую» в Турции в 2026 году
Спорт
Фетисов назвал хоккеиста Овечкина спортсменом 2025 года в России
Авто
Объем строительства и ремонта автодорог в России вырос на 14% за год
Авто
В России произошло 257 ДТП за минувшие сутки
Мир
В Кремле подтвердили контакты РФ и Франции по делу Винатье
Интернет и технологии
Более половины производств готовы вложиться в роботов с физическим ИИ
Общество
В Кремле назвали конструктивной встречу Путина с представителями бизнеса
Мир
Украинский постпред при ООН пожаловался на успехи России
Мир
В Кремле заявили о продолжении контактов РФ и США по мирному плану
Экономика
Новак спрогнозировал уровень инфляции в 6% к концу 2025 года
Авто
Обновленный Geely Monjaro поступил в продажу в России
Общество
В Санкт-Петербурге мошенники запустили приложение для обмана таксистов

Психолог рассказала о пользе «Тайного Санты» для коллектива

Смирнова: «Тайный Санта» в несплоченном коллективе может дать обратный эффект
0
EN
Фото: Global Look Press/Hauke-Christian Dittrich
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Практика обмена подарками по схеме «Тайный Санта» может стать эффективным инструментом для укрепления командного духа и выстраивания горизонтальных связей в коллективе. Однако, как в беседе с «Известиями» 4 декабря отметила психолог Татьяна Смирнова, успех этой инициативы напрямую зависит от уровня сплоченности сотрудников и четких организационных правил.

«Отношение к подобным активностям традиционно делится на два типа: часть людей видит в них лишнюю трату времени и средств, другая — ценную возможность почувствовать праздничную атмосферу и детскую радость», — отметила она.

В обмене подарками на добровольной основе участвуют сотрудники всех уровней. По ее мнению, такая практика способствует установлению неформальных коммуникаций и укреплению взаимного уважения внутри разрозненных подразделений.

Ключевым условием для предотвращения неловких ситуаций и обид эксперт называет обязательное установление четкого ценового диапазона для подарков. Это позволяет избежать дисбаланса, когда один сотрудник дарит символический сувенир, а другой — дорогостоящий презент. В качестве дополнительной меры, повышающей удовлетворенность участников, может стать сбор пожеланий, аналогичный письму Деду Морозу, что особенно хорошо зарекомендовало себя в практике.

Смирнова подчеркивает, что навязывание традиции в несплоченном коллективе, где отсутствует развитая корпоративная культура, может дать обратный эффект и привести к разочарованию. Решение об участии должно быть исключительно добровольным.

«При соблюдении всех условий — добровольности, четких финансовых рамок и общей позитивной атмосферы — «Тайный Санта» способен стать значимым событием, укрепляющим командные отношения и создающим ощущение общего праздника», — заключила она.

Семейный психолог Дарья Сальникова рассказала в этот же день, как пережить предновогоднюю суету и встретить праздник счастливым. Спокойный декабрь начинается с разумного планирования: не стоит откладывать всё на последние 10 дней, и уже сейчас можно заняться тем, что экономит время и нервы, — например, заказать подарки без суеты и очередей. По ее словам, такая подготовка помогает выбрать подходящие вещи, уложиться в бюджет и постепенно настроиться на праздники.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир