Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Яркий огненный шар появился в небе над Японией
Мир
Макрон признал зависимость Европы от СПГ из США
Мир
Итальянский парламент 10 февраля обсудит остановку финансирования Украины
Интернет и технологии
Мошенники придумали «секретные валентинки от Павла Дурова» для обмана
Мир
Лавров призвал не радоваться давлению Трампа на Европу и Украину
Общество
Московская школа программистов стала частью Т-Образования
Мир
Лавров заявил о беспрецедентном злоупотреблении долларом со стороны США
Общество
После гибели Алии Галицкой провели судебно-медицинскую экспертизу
Мир
Конгрессвумен оценила перспективы восстановления отношений РФ и США
Авто
Дилеры допустили уход ряда автомарок с рынка России
Мир
Путин подчеркнул важность российской дипломатии в мире
Мир
В МИД РФ рассказали о переводе русских поговорок
Мир
В США указали на формирование Западом территориальных претензий к Украине
Армия
Военный рассказал об уничтожении истребителей при налете на аэродром ВСУ
Общество
Жена юриста Падвы назвала причину его смерти
Мир
FT сообщила о резком падении доверия немцев к США
Общество
Продавцы пожаловались на мошеннические схемы с намеренными повреждениями техники

В России на 30% снизился интерес бизнеса к проведению новогодних корпоративов

«Ъ»: интерес бизнеса к новогодним корпоративам за год рухнул на 30%
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Интерес бизнеса к проведению новогодних корпоративных праздников в России снизился на 30% по сравнению с 2024 годом. Об этом 3 декабря сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные ивент-агентств.

Креативный директор MICE-агентства «Аэроклуб Тур» Александр Пилия отметил, что не только сокращаются бюджеты, но и уменьшается количество запросов на организацию мероприятий. По его словам, проблемы бизнеса связаны с нехваткой средств и экономической неопределенностью.

Кроме того, MICE-директор агентства IBC Corporate Travel Ольга Степаненко подтвердила, что у многих клиентов закончились бюджеты, расходы также снижаются на все виды деловых событий, включая обучение, выставки и конференции. Особенно сильно эта тенденция затронула госкомпании, химико-биологические предприятия и фармацевтические компании.

В свою очередь, генеральный директор Avantage Event Project Лилия Федорова рассказала о росте числа запросов на проведение корпоративов в январе, что позволяет сократить расходы более чем на 30%. Кроме того, уменьшается количество гостей на мероприятиях.

Федорова также отметила, что компании начали возвращаться к советскому формату капустников, когда развлекательную программу готовят сами сотрудники.

Ранее, 1 декабря, семейный психолог Дарья Сальникова рассказала, как пережить предновогоднюю суету и встретить праздник счастливым. Она отметила, что спокойный декабрь начинается с разумного планирования: не стоит откладывать всё на последние десять дней, и уже сейчас можно заняться тем, что экономит время и нервы, — например, заказать подарки без суеты и очередей.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир