Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Многокилометровая процессия растянулась в Тегеране на похоронах Хаменеи
Происшествия
Силы ПВО ликвидировали большую часть атаковавших омский НПЗ беспилотников
Происшествия
Хинштейн заявил о перехвате 12 летевших в сторону Курчатова дронов ВСУ
Общество
Число пострадавших от атаки ВСУ на рынок в Токмаке увеличилось до 22 человек
Мир
В МИД России сообщили о готовности делиться энергопотенциалом для ИИ
Мир
«Росатом» предложил Армении построить АЭС большой или средней мощности
Здоровье
Эксперт рассказала об отличии аллергии от псевдоаллергии
Происшествия
ВСУ ночью нанесли удар по градирне строящегося энергоблока Курской АЭС-2
Мир
Трамп заявил о близости завершения конфликта на Украине
Спорт
Харчука назначили на пост гендиректора московского ХК «Динамо»
Общество
Глава Минпросвещения РФ назвало общее число стобалльников на ЕГЭ-2026
Спорт
Эстонию лишили права проведения ЧЕ по стрельбе из-за недопуска россиян
Мир
ЕК отказалась осудить отзыв ФИФА дисквалификации Балогуна по просьбе Трампа
Общество
На Ставрополье не будут вводить дополнительные ограничения на отпуск топлива
Спорт
Экс-президент FIFA осудил приостановку удаления Балогуна после звонка Трампа
Мир
Трамп подтвердил телефонный звонок главе FIFA по делу о дисквалификации Балогуна
Происшествия
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Омской областью

Ушаков рассказал о программе госвизита Путина в Индию

Ушаков: визит Путина в Индию начнется вечером 4 декабря
0
EN
Фото: REUTERS/Anushree Fadnavis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Государственный визит президента России Владимира Путина в Индию начнется вечером 4 декабря. Российский лидер в тот же день проведет неформальную встречу с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Об этом 3 декабря сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Программа визита. Она начнется завтра, в четверг, 4 декабря, вечером. По прибытии в Нью-Дели наш президент в 19:00 (16:30 мск) ориентировочно в неформальной обстановке пообщается с премьер-министром Моди в его резиденции», — заявил Ушаков.

Он отметил, что в пятницу, 5 декабря, В 11:00 (08:30 мск) начнется церемония официальной встречи Путина с президентом Индии Драупади Мурму и Моди, после чего российский лидер посетит мемориал Махатмы Ганди, где возложит цветы. В тот же день запланирована встреча российской и индийской делегаций как в узком, так и в расширенном формате.

«Интерес к визиту очень большой как, естественно, со стороны наших представителей правительства, так и со стороны представителей бизнеса», — подчеркнул Ушаков.

В завершение пребывания в Хайдарабадском дворце Путин сделает запись в книге почетных гостей и вместе с Моди примет участие и выступит на заседании российского индийского бизнес-форума, на котором также будут присутствовать около 150 представителей крупного бизнеса от России и Индии.

Кроме того, президент России вместе с главным редактором медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргаритой Симоньян поучаствует в старте вещания телеканала «RT Индия». В рамках мероприятия Путин обратится с приветственным словом к аудитории.

«Затем будет организован большой государственный прием от президента Индии в честь президента России, на котором будет присутствовать и премьер-министр Моди», — заключил помощник российского президента.

Накануне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Москва рассчитывает, что визит Путина в Индию будет успешным. По словам пресс-секретаря, в ходе визита Путина в Индию также планируется подписать важный пакет документов. Кроме того, Песков добавил, что Кремль рассчитывает на обсуждение российским лидером и Моди международных и региональных вопросов.

Пресс-служба Кремля 28 ноября сообщила, что Путин посетит с государственным визитом Индию 4–5 декабря. Там добавили, что делегации РФ и Индии также обсудят актуальную международную и региональную повестку. Кроме того, в рамках мероприятия запланирована отдельная встреча Путина и Мурму.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир