Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Основатель Oracle Ларри Эллисон потерял почти $25 млрд за день
Мир
Путин встретился с президентом Ирака в Ашхабаде
Мир
Лукашенко встретился с американской делегацией во главе со спецпосланником США
Мир
Reuters сообщило о вероятной реакции ЕС на провал плана по активам РФ
Мир
В Совфеде раскритиковали идею Зеленского о референдуме по территориям
Спорт
Лыжница Степанова отказалась подавать заявку на нейтральный статус в FIS
Мир
В Китае мужчина чуть не погиб после нескольких дней сна на кровати умершей матери
Экономика
Стоимость фьючерса на серебро обновила исторический максимум
Мир
Новак назвал изъятие активов ЦБ РФ Евросоюзом неприемлемым
Происшествия
В Якутии дети отравились парами хлора в бассейне
Общество
Юмориста Леонида Французова похоронили в Подмосковье
Мир
В Венгрии указали на стремление генсека НАТО Рютте к войне
Мир
Британская писательница Джоанна Троллоп умерла в возрасте 82 лет
Мир
Ученые предупредили о гибели редких орангутанов после наводнения в Индонезии
Мир
Партия Зеленского проведет съезд для переизбрания руководителя
Общество
Москвич получил инфаркт из-за аллергии на свинину
Мир
Эрдоган заявил Путину о готовности Турции принять переговоры по Украине

Ушаков назвал активным политдиалог между Россией и Индией

Ушаков: политдиалог между Москвой и Нью-Дели осуществляется весьма активно
0
EN
Фото: РИА Новости/Софья Сандурская
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Политический диалог между Москвой и Нью-Дели ведется очень активно, а предстоящий визит президента России Владимира Путина в Индию позволит активизировать дружеские отношения между странами. Об этом 3 декабря заявил помощник президента Юрий Ушаков.

«Я бы сказал, что в принципе политдиалог между Москвой и Нью-Дели осуществляется весьма активно», — сказал он.

Ушаков сообщил, что стороны придают предстоящему визиту Путина в Индию большое значение и рассчитывают на его успех.

Ушаков напомнил, что ранее лидеры двух стран встречались на ШОС в Тяньцзине, пять раз общались по телефону в течение года, а российский президент также принимал в Москве советника премьер-министра Индии Нарендра Моди по национальной безопасности Аджита Довала и дважды — главу МИД Индии Субраманьяма Джайшанкара. Это, по мнению Ушакова, подтверждает «плотный обмен мнениями на уровне нашего президента с индийскими коллегами».

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 2 декабря заявил, что Москва выражает благодарность Индии за дружественное отношение к России. Он подчеркнул, что отношения двух стран основаны на глубоком историческом партнерстве и общем видении международных дел, основанном на верховенстве права и взаимном учете интересов. Особое значение имеет сотрудничество в оборонной сфере, которое, по его словам, «трудно переоценить».

Пресс-служба Кремля 28 ноября сообщила, что президент России Владимир Путин посетит с государственным визитом Индию 4–5 декабря. Делегации РФ и Индии также обсудят актуальную международную и региональную повестку. Кроме того, запланирована отдельная встреча Путина и президента Индии Драупади Мурму.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир