В Новосибирске ударившего ногой пенсионерку курьера уволили с работы
Курьера, который ударил пенсионерку ногой в лицо в Новосибирске, уволили из службы доставки. Об этом 3 декабря «Известиям» сообщили в курьерской компании.
«Компания решительно осуждает действия курьера, фигурирующего в инциденте. Его личность установлена, сотрудничество с ним немедленно и окончательно прекращено. Все материалы и данные незамедлительно переданы в МВД», — рассказали в пресс-службе компании.
Там также отметили, что сотрудник не выполнял доставку и не представлял сервис в момент инцидента. Пострадавшей окажут необходимую помощь и сопровождение, а также проведут дополнительную проверку процессов работы с курьерами.
Ранее в этот день пресс-служба прокуратуры Новосибирской области сообщила, что в одном из подземных переходов в Новосибирске пожилая женщина стала жертвой нападения курьера, который ударил ее ногой в лицо. На записи с камер видно, как пенсионерка отвлеклась на свой мобильный телефон. Внезапно, сзади к ней приблизился курьер с сумкой и совершил удар ногой в область лица. От полученного удара женщина упала.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ.