В лесу Германии нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца
В Германии обнаружено тело обезглавленной беженки из Эритреи, а ее трехмесячного сына нашли подброшенным в монастыре. Об этом 2 декабря сообщило британское издание The Daily Star (DS) со ссылкой на местную полицию.
«Обезглавленное тело матери было обнаружено туристом в Германии. Последняя ужасная находка последних недель, после того как пару рук нашли выброшенными на близлежащей автомагистрали. Судмедэксперты связали обезглавленное тело с расчлененными руками, но ее голова так и не найдена», — указано в материале.
Сначала полиция обнаружила отрубленные руки, которые после экспертизы были идентифицированы как принадлежащие 32-летней беженке из Эритреи — это государство в Восточной Африке на побережье Красного моря. Затем в лесу в 112 км от этого места нашли обезглавленное тело, уточняет «Газета.Ru».
Правоохранители организовали проверку в приюте для беженцев в Бонне, где проживала женщина, однако там ее никто не искал. Ребенок был обнаружен в монастыре города Гессен. Он был завернут в одеяло и лежал в коляске. При нем была бирка с именем и датой рождения, что помогло установить связь с погибшей матерью.
Как утверждает DS, по данному делу за пределами Европы задержан 41-летний партнер женщины, который пока проходит как свидетель, а не подозреваемый.
Немецкая газета Bild 22 сентября отметила в школах Германии рост детской преступности с участием мигрантов. Так, по информации издания, в 2024 году почти 2,8 тыс. учеников стали жертвами преступлений, а ежедневно на территориях учебных учреждений подвергаются избиениям, угрозам, оскорблениям или унижению 15 мальчиков и девочек. Авторы материала утверждают, что помимо учеников их родители также всё чаще прибегают к психологическому насилию при общении с учителями.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ