Суд на Украине заочно взял под стражу бизнесмена Миндича
Бизнесмену Тимуру Миндичу заочно избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом 1 декабря сообщает украинское издание «Общественное» в своем Telegram-канале.
«Следствие считает Миндича руководителем группы, которая получала и отмывала деньги по коррупционным схемам в энергетике», — говорится в материале.
Отмечается, что дело Миндича теперь могут передать в Интерпол для его задержания, в том числе при пересечении границы.
В этот же день депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) сообщил, что украинские пограничники получили распоряжение о запрете на выезд из страны экс-главе офиса президента Украины Андрею Ермаку.
Об отставке Ермака 28 ноября сообщил Зеленский. В тот же день депутат Верховной рады Ярослав Железняк рассказал о проведении обысков у Ермака в рамках уголовного дела о коррупции в отношении Миндича (его называют руководителем преступной схемы).
В Управлении внутренних дел Военно-гражданской администрации (УВД ВГА) Харьковской области 30 ноября сообщили, что в отношении Ермака возбуждено уголовное дело. Его подозревают в пособничестве в подготовке, развязывании и ведении агрессивных боевых действий, а также в применении запрещенных средств и методов ведения конфликта.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ