Обвинения в ограблении Лувра предъявят только одному из четверых задержанных
Трех из четырех задержанных по делу об ограблении Лувра отпустили — прокуратура не нашла доказательств их причастности. Один подозреваемый получил обвинения в организованном ограблении и преступном сговоре, передает телеканал «Известия».
Прокуратура запросила его арест, у мужчины шесть судимостей, включая сутенерство и хранение краденого. В октябре из Лувра были похищены девять ювелирных украшений французских монархов на сумму €88 млн. Один из украденных музейных экспонатов, корону императрицы Евгении, нашли недалеко от музея. По одной из версий, преступники обронили драгоценность при бегстве. После ограбления власти Франции объявили о мерах по усилению безопасности Лувра до конца 2025 года.
Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.