Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Журналиста-иноагента Аркадия Бабченко объявили в розыск
Спорт
Сборная Норвегии обыграла команду Ирака в матче чемпионата мира по футболу
Мир
Министр обороны ФРГ заявил о намерении вложить €16 млрд в усиление защиты от БПЛА
Происшествия
В Ярославской области предотвратили теракт на железной дороге
Армия
Расчет ЗРК «Бук-М3» уничтожил свыше 40 воздушных целей противника в зоне СВО
Мир
В Финляндии рассмотрят возможность ввоза ядерного оружия в страну
Общество
Эксперт по ВМФ России перечислил главные традиции моряков в День ВМФ
Происшествия
В Ижевске водитель BMW насмерть сбил 16-летнего подростка
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 12
Общество
В Госдуме сообщили о разработке мер против фальшивых российских банкнот
Экономика
Индекс Мосбиржи в ходе торгов упал ниже 2500 пунктов
Мир
Французский журналист назвал лидеров стран на саммите G7 «лузерами»
Общество
Минздрав подготовил изменения в стандартном подходе лечения шизофрении
Мир
Елисейский дворец опубликовал видео с саммита G7 под российскую песню «Капибара»
Мир
Лидеры стран G7 договорились увеличить поставки ПВО Украине
Мир
Один человек погиб в результате удара ВС США по судну в Тихом океане
Спорт
Месси вошел в тройку лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира

Названы регионы с наиболее частыми страховыми случаями по ОСАГО

РСА: страховые случаи по ОСАГО чаще всего происходят в Ингушетии
0
EN
Фото: ТАСС/Донат Сорокин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Республика Ингушетия снова заняла первое место по частоте страховых случаев, оформленных по ОСАГО за период с 1 октября 2024 года по 30 сентября 2025 года. Об этом сообщается в пресс-релизе Российского союза автостраховщиков 28 ноября.

Частота страховых случаев в Республике Ингушетия выросла до 10,5%, что на 2,6 п.п. больше, чем за тот же период прошлого года. На втором месте Приморский край (рост до 7,2%). Третье место делят Новосибирская область и Республика Дагестан с результатом 7%.

Четвертое место по частоте страховых случаев занял Хабаровский край (6,5%), пятое — Республика Саха (6,4%). Далее идут Калининградская (6%) и Ярославская области (5,7%), Республики Татарстан, Бурятия и город Москва с одинаковым результатом 5,5%. На девятом месте Республика Марий Эл и Томская область с частотой страховых случаев 5,4%. Замыкает антирейтинг Челябинская область (5,3%).

Средняя частота страховых случаев по ОСАГО в России составила 4,7%, сообщил президент Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев. По его словам, высокая частота страховых случаев по ОСАГО может возникать по нескольким причинам. Например, повышенной дорожной активности и плотности трафика или из-за ухудшения дорожной инфраструктуры.

«Однако в регионах — лидерах рэнкинга по частоте страховых случаев по ОСАГО, где показатели стабильно сильно выше, чем в среднем по стране, эта проблема во многом связана с высоким уровнем недобросовестных практик в ОСАГО. Заметный рост этого показателя, который отмечается, например, в Республике Ингушетия (+2,6 п.п.) и Новосибирской области (+1,5 п.п.), говорит об ухудшении ситуации в этих регионах и необходимости обратить внимание на активность использования недобросовестных и мошеннических схем и проблемы с безопасностью дорожного движения», — заявил Евгений Уфимцев.

26 ноября в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья, сообщили, что с начала года 10,3 тыс. автомобилей такси приостановили деятельность из-за отсутствия полиса обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП). Перевозчики обязаны иметь такой полис с 1 сентября 2024 года. Таксомоторная деятельность без него грозит аннулированием разрешения и административным штрафом.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир