Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ заявили о готовности обсуждать с США вопрос размещения ракет в ФРГ
Мир
В Италии произошла диверсия на железной дороге по пути на олимпийские объекты
Общество
Суды посчитали снегопад уважительной причиной опоздания на работу
Армия
Сержант Кирилл Потапов уничтожил четыре разведывательных и ударных украинских БПЛА
Общество
В калужском аэропорту ввели ограничения на полеты воздушных судов
Общество
Мошенники научились превращать телефоны жертв в банковские карты
Экономика
Власти ограничат максимальный размер штрафов по просрочке за рассрочку на жилье
Мир
Барабанщик группы The Pogues Эндрю Ранкен умер в возрасте 72 лет
Спорт
Лыжница Дарья Непряева выступит в гонке свободным стилем на Олимпиаде 12 февраля
Мир
Дмитриев назвал причину популярности в Евросоюзе имени Мухаммед
Мир
Захарова назвала слова Зеленского о невозможности выборов глумлением над украинцами
Спорт
Фигуристы Фурнье-Бодри и Сизерон завоевали олимпийское золото в танцах на льду
Происшествия
Семь человек пострадали в результате атак БПЛА ВСУ на Белгородскую область
Общество
Семья погибшего при спасении студентов в Анапе охранника получит премию Кеосаяна
Спорт
Словакия обыграла Финляндию со счетом 4:1 на хоккейном турнире Олимпиады
Общество
Песков сравнил страх перед ИИ с реакцией на первые станки в Англии
Происшествия
В ЛНР двое фельдшеров и водитель машины «скорой» пострадали при атаке ВСУ

Готовность промышленного парка в Чите оценили на 75%

0
EN
Фото: пресс-служба КРДВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Готовность промышленного парка «Кадалинский» в Чите оценили на 75%. Его строят на территории опережающего развития (ТОР). Объект подключили к сетям водоотведения и водоснабжения.

Пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) рассказала, что мощность подключения составляет 400 кубометров в сутки. Это полностью соответствует проектным потребностям промпарка.

Качество подаваемой воды подтвердили протоколы испытаний «Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкалье». Таким образом, все будущие производства в парке будут обеспечены водой, а система водоотведения примет стоки в соответствии со всеми правилами. Узел учета установлен и опломбирован на границе участка, пишет ИА ChitaMedia со ссылкой на директора департамента эксплуатации КРДВ Анну Бурдинскую.

Работы продолжаются на всех главных объектах. Здание КПП завершили на 75%. Там есть фундамент, металлоконструкции, кровля, сэндвич-панели и окна. Рабочие прокладывают инженерные сети. В той же готовности здание ЦОД. Работы по шпатлевке стен и установке вентиляционного оборудования продолжаются.

Готовность производственных зданий — на 85%, 88% и 90%. Административное здание завершено на 70%, там продолжается монтаж вентиляции и обустройство полов. Наружные сети теплотрассы удалось закончить на 99%, а ливневой канализации — на 70%.

Ранее сообщалось, что в Забайкалье около 1,6 млрд рублей направят на возведение семи объектов гидротехнических сооружений в 2026 году. Четыре ГТС построят в Чите и по одному в Хилке, Шилке и Чернышевске. Еще 40 млн рублей предусмотрено на восстановление береговых линий 14 рек в Чите и Сретенске, а также Чернышевском, Читинском, Нерчинском, Шилкинском и Красночикойском округах.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир