Производство прицепной техники откроют в Домодедово
В подмосковном Домодедово готов к открытию завод по производству прицепной техники. Инвестиционный проект реализует компания «Ирвик».
На заводе будут делать прицепы, полуприцепы и армокаркасы для буровых установок. Стоимость проекта оценивается в 275 млн рублей, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на региональное министерство инвестиций, промышленности и науки.
По словам зампредседателя регионального правительства — министра инвестиций, промышленности и науки Екатерины Зиновьевой, на новом предприятии создадут 30 рабочих мест. В рамках поддержки инвестроекта компания получила земельный участок по упрощенной процедуре, без проведения торгов.
Площадь участка — около 2,3 га. К концу 2028 года там появится производственно-складской комплекс площадью 2,5 тыс. кв. м.
В середине октября сообщалось, что еще один производственно-складской комплекс по изготовлению упаковки построят в Подольске. Реализация проекта запланирована на четвертый квартал 2030 года. Инвестором выступает компания «Полипак». Организации уже выдали разрешение для начала строительства второй очереди объекта.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ