Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Додик назвал атаку на автобус в Брянской области серьезным преступлением
Армия
Операторы БПЛА нанесли удары по отступающим силам ВСУ в районе Константиновки
Мир
Посол Палестины выразил надежду на посредническую роль России в Газе
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 28
Мир
В МИД РФ назвали возможным продолжение переговоров с Украиной
Армия
ВС России в ответ на атаки Киева нанесли групповой удар по объектам ТЭК Украины
Происшествия
Собянин сообщил о повреждении МНПЗ одним из атаковавших Москву беспилотников
Мир
Глава ФРС США заявил о намерении пересмотреть систему сбора экономических данных
Общество
Атака около 180 беспилотников на Москву стала самой массовой за два года
Происшествия
Слюсарь сообщил о ликвидации 60 украинских дронов над Ростовской областью
Мир
Посла Белоруссии вызвали в МИД Израиля из-за слов Лукашенко о секторе Газа
Общество
В Белоруссию эвакуируют шесть пострадавших от атаки ВСУ на автобус под Брянском
Мир
В ООН осудили удар БПЛА по автобусу с детьми под Брянском
Общество
Священник перечислил связанные с освящением меда и орехов традиции
Мир
Эксперт оценил сокращение военных обязательств США перед НАТО
Происшествия
На юго-востоке Москвы ограничили движение по МКАД и ряду улиц
Общество
Житель Приангарья приговорен к шести годам колонии за призывы к терроризму

В Запорожской области 40 тыс. человек остались без связи в результате удара ВСУ

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по объектам электросетевой инфраструктуры в Запорожской области без электроснабжения осталось около 40 тыс. абонентов. Об этом 25 ноября сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

«Энергетики работают в тяжелых условиях, но ни на минуту не останавливаются», — написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, под отключения попали Токмакский, Васильевский, Михайловский и Куйбышевский муниципальные округа, а также город Днепрорудное и близлежащие населенные пункты. Несмотря на сохраняющуюся угрозу повторных ударов, специалисты продолжают восстановительные работы и делают всё возможное для оперативного возвращения питания жителям.

Балицкий уточнил, что социально значимые объекты уже подключены к резервным источникам энергии, что позволяет поддерживать водоснабжение и функционирование критически важной инфраструктуры региона.

Ранее сообщалось, что свыше 28 тыс. абонентов в Запорожской области остались без электроснабжения в результате удара ВСУ. С 23 по 24 ноября ВСУ нанесли свыше 30 ударов по объектам энергетической инфраструктуры в северо-западной части Запорожской области, что привело к повреждениям части оборудования.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ.

Читайте также
Прямой эфир