Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Защита Елены Блиновской намерена обжаловать приговор в Верховном суде
Мир
Американский профессор заявил об изоляции Одессы от остальной Украины ударами РФ
Авто
Audi Q9 стал самым крупным кроссовером в истории марки
Мир
США и Саудовская Аравия нанесли удар по иранским объектам в Ираке. Что пишут СМИ
Общество
Юристы назвали условия для признания Telegram экстремистской организацией
Здоровье
Специалист рассказала о влиянии пения на стресс и настроение
Общество
Выборы главы Удмуртии после отставки Бречалова состоятся в 2027 года
Общество
Число жертв удара ВСУ по Кирову 24 июля выросло до шести
Спорт
Итальянский футбольный тренер Андреа Пирло. Биография
Общество
Прощание с тренером владивостокского «Динамо» Сандлером пройдет 31 июля
Общество
На Урале арестовали подозреваемого в избиении ученого Зезина
Авто
ЦБ предложил ускорить проверку автовладельцев при продаже ОСАГО
Мир
Оружие, пропавшее на Украине с начала 2022 года, оказалось на черном рынке Европы
Армия
Российская армия поразила объекты транспортной инфраструктуры ВСУ
Мир
Американский профессор предрек Украине мрачное будущее
Армия
ВС РФ за сутки уничтожили четыре ракеты «Нептун» и 619 беспилотников ВСУ
Общество
Эксперт назвала причины финансовых потерь компаний без онбординга сотрудников
Мир
Автор саундтрека к фильму «Драйв» Kavinsky умер в возрасте 50 лет

СМИ узнали о назначении Дрисколла новым спецпредставителем Трампа по Украине

The Guardian: Трамп назначил Дрисколла своим новым спецпредставителем
0
EN
Фото: Ukrainian Presidential Press Service/Handout via REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр армии США Дэниел Дрисколл назначен новым специальным представителем американского президента Дональда Трампа. Об этом 21 ноября сообщила газета The Guardian.

«Трамп назначил Дрисколла — друга и бывшего одноклассника [вице-президента США Джей Ди] Вэнса — своим новым специальным представителем. По данным американских источников, группа американских генералов, вероятно, вылетит в Москву в конце следующей недели для обсуждения мирного плана с Кремлем», — говорится в материале.

По словам официальных лиц США, Трамп намерен оказать «беспрецедентное давление» на Киев и «угрожает прекратить жизненно важный обмен разведданными и поставки оружия Украине, если она не придет к соглашению».

Ранее делегация высокопоставленных военных чиновников США во главе Дрисколлом провела в Киеве переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Портал Axios 19 ноября сообщил о подробностях плана США по решению украинского конфликта. Он предполагает передачу РФ подконтрольных Украине территорий Донбасса в обмен на гарантии безопасности от Вашингтона.

Украинский лидер Владимир Зеленский 21 ноября обсудил по телефону с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом детали из предложенного США мирного плана по Украине.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга в тот же день сообщил, что предметного обсуждения с Россией мирного плана США не было. Однако, по его словам, эффективная работа российских военнослужащих должна убедить Зеленского, что лучше договариваться и делать это сейчас.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир