Россия увеличила импорт испанского вина до годового максимума
Россия в сентябре увеличила импорт испанского вина до максимальных за год 916 т. Об этом 20 ноября свидетельствуют данные Евростата.
Согласно информации, с которой ознакомились «РИА Новости», за месяц российский импорт испанского вина увеличился приблизительно на 11%, составив 916,3 т. В августе этот показатель достигал 829 т. Последний раз более высокие объемы были зафиксированы в октябре прошлого года, тогда импорт составил 977 т.
По данным Евростата, крупнейшим поставщиком вина в Россию в начале осени являлась Италия. За месяц экспорт итальянского вина в РФ увеличился почти на 20%, достигнув 5,7 тыс. т.
Отмечается, что импорт вина из стран Евросоюза (ЕС) в Россию вырос, достигнув 14 тыс. т. В прошлом месяце этот показатель составил 12,7 тыс. т.
Евростат 19 октября сообщал, что в августе Франция увеличила экспорт вина в Россию до €1,2 млн. Уточнялось, что импорт французского вина в Россию вырос на треть по сравнению с предыдущим месяцем. Последний раз больший объем закупок был зафиксирован в сентябре прошлого года, когда показатель достиг €1,6 млн.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ