Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 67 украинских БПЛА над территорией России
Экономика
Трамп выразил уверенность в поддержке РФ и украинским народом плана США
Общество
В аэропортах Пензы и Саратова сняли ограничения на полеты
Мир
В Верховной раде сообщили об «охоте» Зеленского на Ермака
Мир
Ученые сообщили о нарушении человечеством семи из девяти планетарных границ
Мир
На Западе заявили о нежелании Европы мира на Украине из-за военных соглашений
Общество
Ученые нашли способ справиться с аллергией и пищевыми ограничениями в праздники
Общество
Экономист сообщил об индексации пенсии в 2026 году на 7,6%
Экономика
Эксперт назвал причины роста интереса россиян к фондовому рынку
Общество
Суд в Москве начнет процесс по иску Бони к невесте Лепса в понедельник
Общество
Диетолог рассказал о способах вернуть здоровое питание после праздников
Общество
Ученые указали на усиление хронической боли чувством несправедливости и гневом
Мир
СМИ сообщили об открытии военными Камбоджи огня на границе с Таиландом
Мир
Совбез ООН проведет заседание по Украине 9 декабря
Общество
В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет при покупке жилья в 2,5 раза
Общество
В аэропортах Домодедово и Жуковский приостановили полеты самолетов
Мир
В Германии сообщили об инициативе переименовать улицы с советскими названиями

Путин встретился с премьером Монголии Занданшатаром

0
EN
Фото: РИА Новости/Гавриил Григоров
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин во вторник, 18 ноября, встретился в Кремле с премьер-министром Монголии Гомбожавын Занданшатаром — они примут участие в заседании совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое пройдет в столице.

«Мы очень рады тому, что ситуация у нас находится на хорошем уровне с точки зрения расширения сотрудничества», — сказал президент России в ходе встречи, трансляция которой была предоставлена пресс-службой Кремля.

Путин уточнил, что в текущем году российско-монгольским дипломатическим отношениям исполнилось уже 105 лет. В ходе своей речи он также указал на признательность Москвы за то, что Улан-Батор разделил с ней празднование Дня Победы и что 9 мая президент этого государства Ухнаагийн Хурэлсух прибыл в Россию на юбилейные мероприятия.

Президент РФ добавил, что двусторонние связи между РФ и Монголией развиваются поступательно. По его словам, в первые восемь месяцев 2025 года была зафиксирована позитивная тенденция увеличения межгосударственного товарооборота.

«Плюс 7,9%, ну надо сказать, что в современных условиях практически 8% роста — это, в общем, хороший показатель. <…> Мы хотим создать хорошие условия для решения наших торгово-экономических связей», — сказал он.

Путин в ходе своего выступления также выразил надежду на проведение до начала 2026 года заседания межправовой комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое должно пройти в столице Монголии. Кроме того, президент отметил, что РФ уделяет особое внимание и трехстороннему взаимодействию, участником которого помимо России и Монголии является Китай.

Президент РФ 2 сентября принял участие в проходящих в Пекине переговорах с лидером Китайской Народной Республики Си Цзиньпином и главой Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом. На саммите обсуждались итоги совместной работы, которая производилась данными государствами на протяжении последних трех лет. Кроме того, на седьмых по счету переговорах такого формата лидеры смогли наметить дальнейшие планы по сотрудничеству.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир