ВС РФ при освобождении села Гай взяли под контроль важный дорожный узел
В результате занятия Вооруженными силами РФ (ВС РФ) населенного пункта Гай в Днепропетровской области удалось взять под контроль ключевой дорожный узел и участок площадью 5 кв. км. Об этом 17 ноября сообщили в Минобороны России.
«Штурмовые подразделения 36-й гвардейской мотострелковой бригады 29-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Восток» в результате решительных действий освободили населенный пункт Гай в Днепропетровской области. Установлен контроль над важным дорожным узлом, а также взят участок местности площадью более 5 кв. км», — говорится в сообщении в Telegram-канале.
Отмечается, что, несмотря на заранее подготовленные позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) и плотный огонь, российские бойцы выбили его из опорных точек и заняли выгодные рубежи. В ходе боевых действий противник понес значительные потери в живой силе и технике, сообщили в ведомстве.
В этот же день сообщалось, что ВС РФ освободили населенные пункты Двуречанское в Харьковской области, Платоновка в Донецкой Народной Республике (ДНР), а также населенный пункт Гай. Отмечалось, что потери украинских военных в районе последнего составили более 215 человек. Кроме того, были уничтожены две боевые бронированные машины, семь автомобилей и три орудия полевой артиллерии ВСУ.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ