Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ заявили о готовности обсуждать с США вопрос размещения ракет в ФРГ
Мир
В Италии произошла диверсия на железной дороге по пути на олимпийские объекты
Общество
Суды посчитали снегопад уважительной причиной опоздания на работу
Армия
Сержант Кирилл Потапов уничтожил четыре разведывательных и ударных украинских БПЛА
Общество
В калужском аэропорту ввели ограничения на полеты воздушных судов
Общество
Мошенники научились превращать телефоны жертв в банковские карты
Экономика
Власти ограничат максимальный размер штрафов по просрочке за рассрочку на жилье
Мир
Барабанщик группы The Pogues Эндрю Ранкен умер в возрасте 72 лет
Спорт
Лыжница Дарья Непряева выступит в гонке свободным стилем на Олимпиаде 12 февраля
Мир
Дмитриев назвал причину популярности в Евросоюзе имени Мухаммед
Мир
Захарова назвала слова Зеленского о невозможности выборов глумлением над украинцами
Спорт
Фигуристы Фурнье-Бодри и Сизерон завоевали олимпийское золото в танцах на льду
Происшествия
Семь человек пострадали в результате атак БПЛА ВСУ на Белгородскую область
Общество
Семья погибшего при спасении студентов в Анапе охранника получит премию Кеосаяна
Спорт
Словакия обыграла Финляндию со счетом 4:1 на хоккейном турнире Олимпиады
Общество
Песков сравнил страх перед ИИ с реакцией на первые станки в Англии
Происшествия
В ЛНР двое фельдшеров и водитель машины «скорой» пострадали при атаке ВСУ

Мать обезглавленного в Балашихе мальчика призналась в убийстве

Мать обезглавленного в Балашихе мальчика написала явку с повинной
0
EN
Фото: СК РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мать ребенка, тело которого обнаружили в Балашихе, задержали по подозрению в убийстве. Она призналась в преступлении, написав явку с повинной. Об этом 17 ноября сообщили в главном следственном управлении (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«На допросе у следователя женщина призналась в убийстве ребенка, написав явку с повинной, однако мотивы убийства пояснить не смогла», — говорится в Telegram-канале ведомства.

По данным СК, женщину задержали по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»). По версии следствия, подозреваемая, находясь в квартире вместе с ребенком, убила его, а после выбросила фрагменты тела мальчика в Гольяновский пруд в Москве.

В ведомстве добавили, что следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия с участием судебно-медицинского эксперта и изъяли вещественные доказательства, в том числе ножи. В результате была назначена судебно-медицинская, молекулярно-генетические экспертизы, а также криминалистическая экспертиза по холодному оружию. Кроме того, планируется назначение психолого-психиатрической экспертизы.

Отмечается, что в настоящий момент правоохранительные органы допросили родственников, соседей, расследование уголовного дела продолжается.

Накануне сообщалось, что фрагменты тела ребенка были обнаружены в рюкзаке в Гольяновском пруду в Москве и по факту произошедшего возбуждено уголовное дело об убийстве. Позднее «Известия» сообщили, что обезглавленного мальчика, по предварительной информации, убил сожитель матери, а женщина являлась соучастницей преступления. Отмечалось, что тело нашли на балконе.

Бабушка мальчика сообщила в полицию после того, как, по ее словам, сожитель ее дочери забрал ребенка из дома и тот не вернулся. Позднее сотрудники полиции вывели из подъезда мать мальчика и посадили в автомобиль.

Соседи семьи убитого мальчика также отметили, что в квартире часто происходили скандалы и слышались крики. По словам жителей дома, мать мальчика нередко вела себя нестандартно и производила впечатление человека с психологическими проблемами.

Все важные новости в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир