Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Ургант на церемонии прощания с Золотовицким рассказал о его любимом слове
Мир
Трамп предложил Эрдогану войти в состав основателей «Совета мира» в Газе
Происшествия
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,8
Мир
Премьер-министр Молдавии поддержал возможное объединение с Румынией
Мир
В Китае сообщили о неудачном запуске спутника Shijian-32 на орбиту
Спорт
Фетисов прокомментировал девять пропущенных шайб Бобровского
Армия
Силы ПВО за три часа ликвидировали 24 украинских дрона над регионами России
Происшествия
Неисправность контактной сети вызвала задержку поездов в Новосибирской области
Мир
Украинские СМИ заявили о невозможности отправки ВСУ на защиту Гренландии
Общество
Более 800 душевнобольных были убиты нацистами под Ленинградом
Мир
Министр обороны Бельгии сообщил о плане «Б» у ЕС на случай захвата Гренландии
Общество
Сын Игоря Золотовицкого раскрыл последние слова отца перед смертью
Спорт
Забалуев столкнулся с Большуновым в спринтерской гонке на этапе Кубка России
Происшествия
Восемь человек пострадали при взрыве газового баллона в кафе на Ставрополье
Общество
Певцов назвал Золотовицкого блистательным артистом
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Общество
Заслуженная артистка РФ Ненашева госпитализирована с нестабильной стенокардией

Путин назвал День самбо национальным достоянием

0
EN
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днем самбо, отметив особую роль этого вида единоборств в спортивной и общественной жизни страны. Его обращение было опубликовано 16 ноября на сайте Кремля.

«Этот праздник, посвященный поистине уникальному виду единоборств, родившемуся в нашей стране, объединяет огромное количество людей во всех регионах России и по праву считается нашим национальным достоянием», — говорится в обращении.

Он отметил, что этот вид спорта развивает не только физическую силу, но и важные личностные качества — волю, самодисциплину, уважение к сопернику.

Президент подчеркнул, что в последние годы самбо динамично расширяет свою географию и аудиторию: российские спортсмены стабильно добиваются впечатляющих результатов на крупнейших международных турнирах, а массовое движение поддерживается развитием проекта «Самбо — в школу».

Путин выразил уверенность, что мероприятия, приуроченные к празднику, пройдут на высоком уровне и будут способствовать дальнейшей популяризации самбо.

Ранее, 8 ноября, россияне завоевали четыре золотые медали во второй день чемпионата мира по самбо. У мужчин золотые награды завоевали Артем Тадин — боевое самбо, до 98 кг, и Сергей Кирюхин — спортивное самбо, до 88 кг. В соревнованиях по женскому боевому самбо победу одержали Таисия Киреева и Анастасия Луканина в весовых категориях до 72 кг и до 54 кг соответственно.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МAX

Читайте также
Прямой эфир