Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В раде предположили скорую нехватку денег на пенсии и выплаты военным
Общество
В Башкирии арестовали имущество бывшего замглавы района на 44 млн рублей
Экономика
Численность МСП в России обновила исторический максимум
Общество
Комика Останина обвинили в организации ОПГ
Происшествия
Один человек погиб при атаке беспилотников ВСУ на Белгородскую область
Авто
Китайским автомобилям предрекли сокращение доли рынка в РФ
Мир
В Испании объявили траур на три дня после железнодорожной катастрофы
Общество
Банк России опроверг информацию о массовых блокировках карт
Мир
В Дании порекомендовали отказаться от Bluetooth-наушников из-за США
Мир
В Киеве рассказали о ситуации вокруг коммунального кризиса в стране
Общество
В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве юноши на автобусной остановке
Мир
В Нидерландах пригрозили «схватить США за шкирку» из-за ситуации с Гренландией
Общество
Ученые узнали о способности липидов из рисовых отрубей улучшать свойства кожи
Общество
«Желтый» уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Москве до вечера четверга
Армия
Штурмовой автомат АК-12К спроектировали за полгода
Общество
ЦБ предложил запретить делать похожие на российские банкноты предметы
Общество
Джиган попросил признать брачный договор с Самойловой недействительным

Наводнения в Южной Калифорнии привели к гибели людей

0
EN
Фото: TASS/EPA/CAROLINE BREHMAN
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Не менее двух человек погибли в Южной Калифорнии в результате наводнений, вызванных сильными дождями, сообщила 14 ноября газета The New York Times. Рано утром жители пострадавших районов были эвакуированы из-за угрозы внезапных паводков и оползней, особенно в местах, пострадавших от недавних лесных пожаров.

Синоптики предупредили о второй, наиболее опасной фазе шторма. По словам метеоролога Национальной службы погоды Рича Томпсона, «в субботу атмосфера будет более насыщенной влагой», что увеличит риск опасных последствий. Его коллега Дэвид Гомберг отметил, что шторм связан с притоком влаги из Тихого океана, однако «точный маршрут системы до последнего оставался неопределенным».

Сильные осадки, ветровые порывы и возможные грозы способны вызвать затопления, перебои в транспорте, сходы селей и оползни. Наибольшие дожди прогнозируются в округах Лос-Анджелес, Санта-Барбара, Вентура и в горных районах.

Ранее, 4 ноября, сообщалось о двух погибших на Филиппинах из-за тайфуна «Калмаэги». Стихия привела к масштабным подтоплениям, разрушениям и перебоям в инфраструктуре, в некоторых районах люди спасались на крышах домов. По данным местных властей, в зонах риска оказались сотни тысяч жителей, были организованы пункты временного размещения и эвакуационные центры, а спасательные службы продолжили поисково-спасательные операции из-за высокой вероятности новых наводнений и оползней.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир