Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

ВС РФ при освобождении Даниловки в Днепропетровской области продвинулись на 3 км

0
EN
Фото: ТАСС/Владимир Гердо
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы (ВС РФ) при освобождении населенного пункта Даниловка в Днепропетровской области продвинулись на 3 км. Об этом 13 ноября сообщили в Минобороны РФ.

«Военнослужащие 5-й отдельной гвардейской танковой бригады 36-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Восток» решительным маневром выбили противника из населенного пункта Даниловка и продвинулись вглубь его обороны на 3 км», — говорится в сообщении ведомства.

По данным Минобороны, освобождение населенного пункта осложнялось наличием мощных оборонительных сооружений на южных подступах, в частности противотанковых рвов, минных полей и укрепленных огневых точек.

Там добавили, что по направлению с севера Даниловку прикрывала река Янчур, но это не остановило военнослужащих из Бурятии, которые смогли проявить стойкость и самоотверженность и сломить сопротивление Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Отмечается, что зачистка западного берега реки Янчур, где киевский режим несет тяжелые потери и отступает, продолжается. В Минобороны добавили, что в ходе операции по освобождению Даниловки российские военнослужащие смогли зачистить более 150 строений, а также уничтожить множество живой силы и бронетехники ВСУ.

В этот же день Минобороны РФ сообщило об освобождении Даниловки. Уточняется, что российские военные также освободили Синельниково в Харьковской области.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир