Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Лавров заявил об отражении гордости за историю РФ в свитере «СССР»

0
EN
Фото: РИА Новости/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава МИД России Сергей Лавров заявил 13 ноября, что наличие свитера с надписью «СССР» и футболки с изображением герба Российской империи символизирует гордость за историю России.

«У меня, кстати, есть футболка и с гербом Российской империи, это же не значит, что мы и ее хотим возродить. <...> Горжусь своей страной, в которой я родился и вырос, получил достойное образование, начал и продолжаю дипломатическую карьеру», — отметил Лавров в неопубликованном интервью итальянской газеты Corriere della Sera. его слова привело ведомство в своем Telegram-канале.

Отмечается, что итальянская газета интересовалась наличием тайных смыслов при появлении главы МИД РФ в свитере с советской аббревиатурой.

19 августа Лавров рассказал, что его свитер с надписью «СССР» понравился американской стороне в Анкоридже. Кроме того, он заявил, что в его свитере не было ничего необычного. По словам дипломата, в России на большом количестве продукции воспроизводят советскую символику. Лавров считает это отражением истории страны.

17 августа президент России Владимир Путин в шутку назвал Лаврова империалистом из-за свитшота с надписью «СССР», в котором он прилетел на Аляску для встречи с президентом США Дональдом Трампом. Уточняется, что эта вещь вызвала ажиотаж в зарубежных мировых СМИ.

Встреча Путина и Трампа состоялась 15 августа в Анкоридже на Аляске. В ходе совместной пресс-конференции российский лидер отметил стремление коллеги из США к урегулированию. Трамп, в свою очередь, поделился, что переговоры прошли очень хорошо, и назвал саммит на Аляске замечательным.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир