Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Во Франции от жары погибли четыре ребенка
Спорт
Испания победила Уругвай и выиграла группу Н на ЧМ-2026
Происшествия
В Волгограде 10 человек пострадали в результате воздушной атаки на предприятие
Происшествия
Собянин сообщил о семи сбитых над столицей беспилотниках
Спорт
Сборная Франции разгромила Норвегию в матче ЧМ-2026
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +23 градусов в Москве 27 июня
Общество
Выпускной на ВДНХ посетили 50 тыс. московских школьников
Спорт
Сборная Сенегала одержала победу в матче с Ираком со счетом 5:0 на ЧМ-2026
Общество
Путин поздравил российских выпускников с окончанием школы
Мир
США нанесли удары по целям в районе Ормузского пролива
Общество
Минпросвещения заявило о завершении вывоза детей из «Артека»
Общество
В Общественной палате предложили увеличить возраст молодежи до 40 лет
Мир
Трамп назвал коммунистическую систему самой серьезной угрозой в истории США
Мир
Буркина-Фасо разорвала дипотношения с Францией
Мир
В парламенте Грузии произошла драка депутатов
Мир
Трое граждан РФ получили травмы при землетрясении в Венесуэле
Общество
Путин утвердил закон о кратном повышении пошлин для мигрантов в России

Премьер-министр Молдавии заявил о цели республики войти в состав ЕС в 2028 году

0
EN
Фото: ТАСС/Вадим Денисов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство Молдавии рассчитывает завершить переговоры о вступлении в Европейский союз (ЕС) и подписать соответствующий договор в 2028 году. Об этом 11 ноября сообщил премьер-министр страны Александр Мунтяну.

«Цель ясна: завершить переговоры и подписать Договор о присоединении в 2028 году», — написал он на своей странице в социальной сети Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ) по итогам заседания Национальной комиссии по европейской интеграции, которое прошло под председательством президента Молдавии Майи Санду.

По словам Мунтяну, на заседании обсуждался последний отчет Еврокомиссии, в котором говорится, что «Молдова сделала самый большой скачок в подготовке к вступлению в ЕС», что вселяет уверенность в ускорении пути евроинтеграции страны.

Парламент Молдавии 31 октября утвердил состав и программу правительства бизнесмена Александра Мунтяну. Отмечалось, что за назначение правительства Мунтяну проголосовали 55 депутатов.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 30 сентября обвинила Евросоюз в финансовом шантаже молдавских избирателей. По ее словам, европейские политики и чиновники в ходе своих многочисленных визитов в Кишинев в преддверии выборов в открытую агитировали за партию «Действие и солидарность», а также откровенно вмешивались во внутренние дела Молдавии.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир