ВКС РФ ударили по Главному центру радиоэлектронной разведки ГУР Украины
Российские Воздушно-космические силы (ВКС) нанесли удар гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» по Главному центру радиоэлектронной разведки ГУР Украины и аэродрому Староконстантинов. Об этом 11 ноября сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
«Как ответ на провокацию с 9 на 10 ноября ударом ВКС России с использованием гиперзвуковых ракет «Кинжал» поражен Главный центр радиоэлектронной разведки ГУР», — заявили в ЦОС ФСБ.
В ведомстве заявили, что целями стали объект в Броварах Киевской области и аэродром в Хмельницкой области, на котором базируются истребители F-16.
Ранее в этот же день в ЦОС ФСБ России сообщили о предотвращении попытки украинской военной разведки при поддержке британских спецслужб угнать российский истребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой «Кинжал». Уточнялось, что украинская военная разведка пыталась завербовать российских военных летчиков, предлагая им до $3 млн за перелет самолета на территорию одной из стран НАТО.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ