В ДТП с автобусом в Египте пострадали 27 россиян
В результате ДТП с автобусом и грузовиком в Египте погибли два человека и еще 39 пострадали, 27 из которых — россияне. Об этом 11 ноября сообщает газета Al Masry Al Youm.
Инцидент произошел рано утром во вторник на дороге Рас-Гареб в Хургаде, где столкнулись автобус с туристами и тяжелый грузовик. Среди пострадавших — 27 граждан России, два представителя Литвы, семь финских туристов и трое египтян, включая водителя и экскурсовода.
В материале уточняется, что автобус перевозил туристическую группу из Хургады для посещения археологических достопримечательностей в Каире. На место происшествия незамедлительно прибыли машины скорой помощи, которые доставили всех пострадавших в больницу Рас-Гареба для оказания медицинской помощи.
По факту гибели и ранения иностранных граждан и египтян началось расследование. По предварительным данным, авария привела к серьезным повреждениям передней части автобуса.
8 августа сообщалось, что в районе Атфих в провинции Гиза в Египте произошло столкновение автобуса с двумя припаркованными грузовиками, в результате которого семь человек погибли и более 40 пострадали. Отмечалось, что всех пострадавших госпитализировали.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ