Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Песков отметил готовность РФ быть гибкой для урегулирования конфликта на Украине
Мир
Bloomberg узнало о попытке США помешать плану ЕС по использованию активов РФ
Армия
Силы ПВО сбили пять дронов над территорией Белгородской области
Мир
Euroclear выразил намерение оспорить в суде план ЕК по активам России
Мир
«Росатом» согласовал с Индией меморандум о строительстве новых АЭС
Мир
Россия предложила Индии локализовать производство истребителей Су-57
Мир
WP сообщила о дискомфорте ЕС из-за подхода США к переговорам по Украине
Мир
В США призвали к обеспечению безопасности Европы ее собственными силами
Экономика
Золотые резервы России впервые в современной истории превысили $300 млрд
Экономика
ЦБ снимет ограничения на переводы за рубеж для граждан РФ и дружественных стран
Пресс-релизы
Глава Фонда Росконгресс рассказал об итогах Российско-индийского бизнес-форума
Авто
В Госдуме предложили лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
Мир
Ушаков сообщил об отсутствии планов по телефонному разговору Путина с Трампом
Мир
Глава «Ростеха» заявил об обсуждении РФ с Индией производства SJ-100 и Ил-114
Экономика
В ЦБ объяснили причины сокращения числа банковских отделений
Общество
Правоохранители задержали 11 подозреваемых в обмане бойцов СВО на 5,2 млн рублей
Общество
Предложение массовых новостроек в Москве сократилось до 57%

ОАК сократила максимальную дальность полета МС-21 на четверть

0
EN
Фото: uacrussia.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Объединенная авиастроительная компания (ОАК, входит в структуру госкорпорации «Ростех») сократила предельную дальность полета самолета МС-21. Информация об этом следует из характеристик воздушного судна, опубликованных на сайте предприятия.

Исходя из данных, максимальная дальность самолета составляет 3830 км, раньше она была на уровне 5100 км. Максимальная взлетная масса осталась прежней — 85 т.

Как уточняет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в «Ростехе», сокращение дальности полета говорит о более реалистичных характеристиках самолета. По словам собеседника издания, текущая дальность полностью соответствует первоначальному техническому заданию Минпромторга 2009 года, где указывалась цель 3500 км.

«С учетом того, что 80% всего пассажиропотока в России приходится на авиамаршруты протяженностью до 3000 км, текущая дальность МС-21 в значительной степени покрывает потребности перевозчиков», — пояснил он.

Обновленный параметр позволяет совершать беспосадочные перелеты из Москвы в Новосибирск. В перспективе на базе МС-21 планируется создание семейства самолетов с дальностью полета от 3500 до 7500 км.

Пресс-служба Минпромторга 7 ноября сообщила, что полностью импортозамещенный SJ-100 (Sukhoi Superjet 100) успешно завершил испытания на защиту российских двигателей ПД-8 от попадания воды. Отмечалось, что данный тип испытаний является одним из самых важных, так как взлет и посадка самолета могут проводиться в том числе во время дождя.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир