Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала абсурдом предложение помощи Киеву за счет белорусских удобрений
Общество
В Норильске возбуждено дело о халатности после смерти младенца от голода
Происшествия
Амурский тигр погиб в ДТП в Хабаровском крае
Мир
Санта-Клаус завершил свое 70-е кругосветное путешествие
Политика
Путин поручил главам регионов назначить себе помощников по кадровым вопросам
Интернет и технологии
Роскомнадзор опроверг информацию о блокировке Twitch на территории России
Общество
Путин призвал расширять возможности получения образования на бюджетной основе
Мир
В МИД России призвали воздержаться от поездок в ФРГ
Мир
В Совфеде спрогнозировали наступление самого тяжелого времени для Украины
Общество
Прощание с народной артисткой Верой Алентовой пройдет в Театре Пушкина
Мир
В МИД РФ прокомментировали кредит ЕС Украине в €90 млрд
Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
Мир
Дело о нападении на посла РФ в Польше в мае 2022 года направили в суд
Мир
Захарова рекомендовала желающим отнять консульство РФ в Гданьске хорошо подумать
Армия
Силы ПВО уничтожили 44 украинских дрона над регионами России за шесть часов
Происшествия
В Новошахтинске Ростовской области в результате воздушной атаки произошли взрывы
Общество
В Санкт-Петербурге мошенники запустили приложение для обмана таксистов

МОК намерен запретить участие трансгендеров в женских соревнованиях на ОИ

0
EN
Фото: Global Look Press/Vincent Isore
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Международный олимпийский комитет (МОК) планирует ввести запрет на участие трансгендерных (движение ЛГБТ признано в России экстремистским) спортсменов в женских дисциплинах на Олимпийских играх. Об этом 10 ноября сообщает газета The Times.

«Международный олимпийский комитет намерен объявить о запрете трансгендерным женщинам участвовать в женских соревнованиях в начале следующего года после научно обоснованного обзора доказательств постоянных физических преимуществ рождения мужчиной», — говорится в публикации.

Как уточняется, медицинский и научный директор комитета Джейн Торнтон представил предварительные результаты исследования, посвященного влиянию участия трансгендеров на женский спорт. Его выводы получили положительную оценку членов организации. Ожидается, что новая политика МОК по этому вопросу будет официально объявлена во время сессии комитета, которая пройдет в Италии в ходе Олимпиады.

Отмечается, что в настоящее время трансгендерные спортсмены могут принимать участие в женских соревнованиях, однако решение об их допуске остается за международными спортивными федерациями.

После своего избрания президент МОК Кирсти Ковентри заявила о намерении защитить женские соревнования и обеспечить равные условия для спортсменок.

«Некоторые виды спорта, такие как легкая атлетика и плавание, уже ввели запрет на участие в женских соревнованиях для спортсменов, прошедших период мужского полового созревания, но другие, включая футбол, этого не сделали», — отмечается в материале.

23 июля сообщалось, что трансгендерам больше не разрешается выступать в сборной Соединенных Штатов на Олимпийских и Паралимпийских играх в женских категориях. Соответствующий запрет принял Олимпийский комитет США (USOPC).

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир