Жительница Бурятии лишилась из-за мошенников больше 1,4 млн рублей
Жительница Улан-Удэ (Республика Бурятия») лишилась из-за мошенников больше 1,4 млн рублей. Аферисты убедили женщину «инвестировать» деньги через онлайн-платформу.
По словам потерпевшей, злоумышленник связался с нею по телефону и пообещал высокую доходность от «инвестиций». Под руководством собеседника женщина установила на смартфон приложение и открыла банковский счет. Жительница Улан-Удэ осуществила насколько переводов. Для вывода средств аферист потребовал привлечь «ремитента», пишет ИА UlanMedia.
Потерпевшая привлекла подругу, которая также «инвестировала» больше 70 тыс. рублей. Затем в схему была вовлечена еще одна приятельница, ее ущерб составил 100 тыс. рублей.
В Камчатском крае с начала 2025 года граждане лишились из-за мошенников больше 500 млн рублей.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ