ЦАХАЛ заявила о начале серии атак против объектов «Хезболлы» на юге Ливана
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала серию атак против инфраструктуры движения «Хезболла» на юге Ливана. Об этом 6 ноября сообщили в армейской пресс-службе.
«ЦАХАЛ нанесла удар по террористам, действовавшим на объекте террористической инфраструктуры, принадлежащем строительному подразделению «Хезболлы» в районе Тира на юге Ливана», — написали в Telegram-канале израильской армии.
Отмечается, что пораженный объект использовался движением для восстановления инфраструктуры, а данные действия представителей «Хезболлы» нарушают договоренности между двумя государствами.
«ЦАХАЛ продолжит свои действия для устранения любой угрозы государству Израиль», — уточнили в армии обороны страны.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 2 ноября заявил, что вооруженные формирования движения «Хезболла» в Ливане пытаются перевооружиться, и страна намерена воспользоваться правом на самооборону в рамках условий прекращения огня.
Газета The Jerusalem Post 31 октября сообщила, что военные ЦАХАЛ ликвидировали офицера «Хезболлы» Ибрагима Мухаммада Раслана на юге Ливана. По данным армии, офицер занимался восстановлением инфраструктуры «Хезболлы» в этом районе Ливана.
До этого, 20 октября, ЦАХАЛ заявила о нанесении ударов по объектам военной инфраструктуры «Хезболлы» на территории Ливана. По словам военных, «Хезболла» продолжает попытки восстановить объекты террористической инфраструктуры по всему Ливану. Уточняется, что подобные попытки являются нарушением договоренностей между Израилем и Ливаном, и ЦАХАЛ продолжит удары с целью недопущения расширения деятельности группировки.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ