Путин пообещал помочь сыну бойца СВО стать кадетом
Президент России Владимир Путин 4 ноября пообещал помочь 11-летнему сыну бойца специальной военной операции из Республики Тыва исполнить мечту о поступлении в кадетское училище. Глава государства также с улыбкой отметил, что теперь у мальчика есть «большие связи».
Разговор состоялся на Красной площади в День народного единства, где президент встретился с юными активистами, волонтерами и детьми участников СВО. Школьник Доржу-Маадыр Донгак рассказал Путину, что не смог пройти отбор при поступлении в кадетское училище.
«Не получилось? Мы поправим. Мы же поправим?» — с улыбкой обратился Путин к мальчику и стоявшему рядом главе Буддийской традиционной сангхи России Хамбо ламе Дамбе Аюшееву.
После того как оба согласились, президент добавил: «У тебя теперь большие связи, мы всё сделаем» и обнял школьника.
В этот же день Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в Москве. На опубликованных кадрах видно, как российского лидера с букетом красных роз сопровождает патриарх Кирилл. Главу государства также сопровождали представители других религиозных конфессий, общественных объединений и молодежных движений.
Мэр Москвы Сергей Собянин в этот же день поздравил жителей столицы и назвал вековые традиции народного единства прочным фундаментом современной России. По его словам, День народного единства «утверждает ценности патриотизма и беззаветного служения Родине».
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ