Ким Дотком обвинил выдающую Нобелевскую премию мира Норвегию в продажности
Основатель платформ Megaupload и Mega Ким Шмитц, более известный под псевдонимом Ким Дотком, заявил 4 ноября в соцсети X (бывш. Twitter), что страна, присуждающая Нобелевскую премию мира, утратила независимость.
«Норвегия давно продалась», — написал он.
Так он прокомментировал слова спецпредставителя президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, главы РФПИ Кирилла Дмитриева о переименовании Нобелевской премии мира в Нобелевскую премию войны.
Ранее, 15 октября, в Госдуме заявили, что Нобелевская премия присуждается лишь тем, кто разрушает государства. Он отметил, что последний лауреат Нобелевской премии, оппозиционный экс-депутат венесуэльского парламента Мария Корина Мачадо, «разрушала Венесуэлу», ведя страну к гражданской войне.
22 октября председатель Государственной думы (ГД) Вячеслав Володин сообщил, что министр финансов России Антон Силуанов отказался от получения Нобелевской премии. По словам Володина, главе ведомства «достаточно поддержки парламента».
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ