Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Измеритель льда поможет добиться сверхчетких МРТ-снимков
Мир
Мигранты с Украины возглавили рейтинг худших преступников в США
Общество
Эксперт сообщила о пяти шагах для спокойного проведения новогодних каникул
Общество
В Химках ликвидировано открытое горение в нежилом здании
Общество
Соцфонд сообщил о досрочной выплате пенсий
Общество
Ученые выявили дефицит железа без анемии при атопическом дерматите
Мир
В Верховной раде 26 декабря пройдет заседание по подготовке выборов
Общество
Садальский поддержал выселение Долиной цитатой из «Кавказской пленницы»
Мир
Госдеп США сообщил о переговорах Рубио с премьером Камбоджи по Таиланду
Мир
Трамп заявил о намерении обнародовать имена демократов по делу Эпштейна
Интернет и технологии
В 2025 году вырос спрос на российские проекты
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении МРОТ до 27 тыс. рублей с 2026 года
Мир
Al Khaleej сообщила о «красной линии» Израиля в вопросе турецкого участия в Газе
Происшествия
В Химках загорелось нежилое здание на площади 900 кв. м
Мир
Вице-спикер парламента Черногории раскрыл сроки введения виз для россиян
Общество
Синоптики спрогнозировали снег и до +2 градусов в Москве 26 декабря
Экономика
Золото назвали самым выгодным инвестактивом в 2025 году

Правительство выделит 34 млрд рублей на льготные кредиты сельхозпроизводителям

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство России выделит свыше 34 млрд рублей на поддержку льготного кредитования сельхозпроизводителей. Об этом 30 октября заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Глава государства [Владимир Путин] говорил о необходимости повысить эффективность отрасли, сделать ее еще более технологичной. Одним из важнейших инструментов для выполнения такой задачи является льготное кредитование сельхозпроизводителей. <...> Сегодня мы выделим свыше 34 млрд рублей на такие цели. Средства позволят просубсидировать не менее 39 тыс. выделенных кредитов», — заявил Мишустин.

Отмечается, что данная мера позволит производителям брать займы — как на короткий срок, так и на более долгие периоды. Ожидается, что решение по льготному субсидированию помогут аграриям успешно продолжить работу.

Ранее, 27 октября, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев заявил, что в России завершаются сезонные полевые работы, на данный момент урожай достиг уровня в 135 млн т в бункерном весе. Он отметил, что президент России Владимир Путин обозначил цель по серьезному наращиванию объемов производства продукции АПК к 2030 году. Вице-премьер уточнил, что это первый нацпроект, который реализуется в сфере АПК и сельского хозяйства, за исключением инициативы от 2006 года, которая также была направлена на развитие отрасли.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир