Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Делегация конгресса США посетит Россию осенью или зимой
Общество
ЛДПР предложила увеличить кредитные каникулы при финансовых трудностях до трех лет
Происшествия
Было сбито 50 БПЛА над территорией Ленинградской области
Общество
Россияне назвали темы и запреты для обсуждения на первом свидании
Происшествия
Шесть человек погибли при возгорании автомобиля после ДТП в Татарстане
Общество
В Самаре возобновмили движение транспорта после отбоя ракетной опасности
Общество
Юрист рассказал о перерасчете пенсии из-за ошибок в трудовом стаже
Мир
Экс-посол Великобритании назвал безумием отмену русской культуры
Армия
Военнослужащие рассказали о тактике «дрона-ждуна» для охоты на технику ВСУ
Армия
Пленный ВСУ рассказал об атаке на пограничников со стороны сослуживцев
Общество
Ученые указали на риск обращения к ИИ за психологической помощью
Мир
Австрийский депутат заявил о последствиях новых санкций ЕС против России
Происшествия
В Белгородской области 11-летний мальчик спас своего брата при детонации БПЛА ВСУ
Туризм
Названы самые популярные у россиян направления для путешествий в августе
Происшествия
Силы ПВО сбили 33 БПЛА над Ленинградской областью
Мир
Что произошло за ночь 24 июля. Главное
Мир
Delfi.lv сообщил о запрете в Латвии песен подсанкционных авторов
Происшествия
Три человека пострадали из-за ударов по складу Wildberries в Ленобласти

Незаконно работавших на подмосковном складе 96 мигрантов вышлют из России

0
EN
Фото: МВД РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники правоохранительных органов привлекли к ответственности 96 мигрантов из государств Азии, Латинской Америки и Северной Африки, которые незаконно работали на складе в подмосковном Подольске. Об этом 29 октября сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе оперативно-профилактического мероприятия, направленного на выявление и пресечение незаконной миграции, проверили складской комплекс, расположенный в деревне Коледино», — приводит ее слова Telegram-канал региональной полиции.

Отмечается, что в ходе рейда было составлено 46 протоколов о нарушении режима пребывания в России и 96 протоколов о незаконной рабочей деятельности. Кроме того, всем нарушителям назначен штраф в размере 5 тыс. рублей с последующей депортацией из страны.

В данный момент МВД проводит дополнительные мероприятия, которые направлены на привлечение к ответственности незаконно использующего труд иностранцев работодателя.

Ранее, 10 октября, президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия заинтересована в иностранной рабочей силе, но это должны быть законопослушные граждане. Российский лидер отметил, что проблем в сфере миграции много и граждане РФ сами указывают на это. Кроме того, он подчеркнул, что мигранты должны соблюдать закон и правила России.

Позднее, 27 октября, сотрудники Росгвардии в ходе рейда в одном из столичных хостелов задержали свыше 370 мигрантов. Отмечалось, что впоследствии они были доставлены в отделы МВД для установления обстоятельств нарушения миграционного законодательства при нахождении на территории складских и производственных объектов муниципального образования.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир