Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ назвали использование Западом замороженных активов России грабежом
Мир
Около 30 БПЛА уничтожено в Ростовской области минувшей ночью
Мир
Сенат США принял резолюцию о прекращении военных действий в Иране
Общество
Минпросвещения РФ открыло горячие линии из-за приостановки отдыха в Крыму
Общество
В Госдуме напомнили главное правило защиты от мошенников
Мир
В МИД РФ рассказали о возможностях Украины по производству топлива для АЭС
Мир
ЦТАК сообщило о принятии эсминца «Чвэ Хён» на вооружение ВМС КНДР
Мир
В Германии встало движение поездов из-за сбоя радиосвязи
Общество
Ветеран группы «Альфа» не исключил переплавку украденных в Петербурге монет
Экономика
Россиянам оставят ставку 6% по семейной ипотеке при оплате половины жилья
Общество
В Сочи задержали штамповавшего на купюрах дискредитирующие ВС РФ надписи мужчину
Мир
Спецпредставитель президента РФ Кабулов анонсировал визит талибов в Москву
Общество
Глава СК сообщил об объявлении в розыск заказчиков атаки на автобус с детьми
Мир
Акции SpaceX упали в цене на 9%
Мир
АдГ анонсировала переговоры с РФ о «Северных потоках» после вхождения в правительство
Общество
В Госдуму направят законопроект об обязательном нотариальном удостоверении сделок с жильем
Мир
AP сообщило о запрете властей США на продажу артефактов с «Титаника»

Введенный из-за снега режим ЧС в Омской области распространят на все районы

0
EN
Фото: t.me/HocenkoVP
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Омской области введенный из-за раннего снега режим чрезвычайной ситуации (ЧС) распространят на все районы региона. Об этом губернатор Виталий Хоценко объявил на совещании, посвященном уборочной кампании.

«В ходе совещания приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории всей области, чтобы у аграриев была возможность обратиться в страховые компании. Уборочную кампанию продолжаем», — рассказал политик в своем Telegram-канале.

По данным на 21 октября, под снегом остаются 420 тыс. га посевов. Хоценко отметил, что Омская область находится в зоне рискованного земледелия и важно, чтобы аграрии продолжали активно работать со страховыми. На сегодняшний день в регионе застраховано 959 тыс. га.

Как уточняет ИА OmskMedia, ранее режим ЧС вводился в 16 из 32 районов области. Причиной стали проливные дожди и, как следствие, переувлажнение почвы, из-за которой техника вязла в полях. Позже ситуация ухудшилась: в регион пришли резкое похолодание и мокрый снег.

По оперативным данным комитета сельского хозяйства, к 21 октября аграрии намолотили более 3,4 млн т зерна, что на 10,7% ниже показателя 2024 года, ставшего рекордным (3,81 млн т). Средняя урожайность при этом достигла 22 ц/га против прошлогодних 19,1 ц/га.

Информагентство, ссылаясь на один из сервисов прогнозов, также пишет, что в конце ноября температура в Омской области может опуститься до –36 градусов.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ.

Читайте также
Прямой эфир