Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Более 500 тел найдено в массовых захоронениях после вторжения ВСУ в Курскую область
Экономика
Глава РСПП допустил снижение ключевой ставки ЦБ до 13% к концу года
Мир
Новак указал на нестабильность рынка из-за попыток США ограничить импорт нефти из РФ
Мир
В Давосе началась встреча Зеленского и Трампа
Армия
Армия России нанесла поражение объектам энергетической инфраструктуры ВСУ
Общество
ФСБ показала кадры задержания агента молдавских спецслужб в Москве
Армия
Армия России ударила «Геранями» по ж/д мосту через реку Сейм в Сумской области
Мир
Путин провел встречу с Аббасом в Кремле
Мир
Трамп заявил о проведении переговоров о «полном доступе» США к Гренландии
Общество
В России разработали препарат для терапии гепатита B на основе генного редактирования
Спорт
Теннисист Вавринка побил рекорд по числу пятисетовых матчей на турнирах БШ
Общество
Стало известно о задержании министра транспорта Краснодарского края
Общество
В Госдуме предложили увеличить зарплату воспитателей в детсадах в два раза
Общество
Генпрокуратура обжаловала судебное решение об изъятии активов Иванова
Мир
В Кремле заявили о плане продолжать борьбу за разблокировку активов
Армия
Минобороны опубликовало кадры поражения РСЗО Himars расчетом «Рубикона»
Мир
Захарова назвала болезненной фантазией слова Макрона о якобы дестабилизирующей России

Лавров после угроз Сикорского указал на готовность поляков совершать теракты

Лавров — про угрозы Сикорского безопасности Путина: поляки готовы к терактам
0
EN
Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Угрозы главы МИД Польши Радослава Сикорского в отношении безопасности самолета президента РФ Владимира Путина показывают, что поляки готовы совершать теракты. Об этом 21 октября заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Поляки теперь и сами готовы совершать террористические акты. Я тут слышал, что господин Сикорский угрожал, что безопасность самолета президента Владимира Путина в воздушном пространстве Польши в случае его направления в Будапешт на предлагаемый вероятный саммит с [президентом США] Дональдом Трампом обеспечена не будет», — отметил глава российского внешнеполитического ведомства по итогам переговоров со своим эфиопским коллегой Гедионом Тимотевосом.

Лавров заявил, что Польша через судебное решение фактически оправдала теракт против «Северных потоков», а теперь польский министр иностранных дел утверждает, что при требовании суда Варшава будет блокировать перелет российского лидера.

«Это весьма показательные дела», — добавил министр.

Военный эксперт Юрий Кнутов 20 октября допустил, что Служба безопасности Украины может готовить провокацию в Венгрии, куда Путин направится на встречу. По его словам, группы украинского Главного управления разведки могут действовать под флагами третьих стран, чтобы устроить диверсию или провокацию в Европе.

Глава бюро национальной безопасности (BBN) Польши Славомир Ценцкевич 13 октября сообщил, что в настоящее время Польша находится в состоянии конфликта с Россией. Он бездоказательно обвинил РФ якобы в нарушении беспилотниками воздушного пространства Польши, а также Дании и Германии. По его мнению, это было «первое прямое столкновение» между НАТО и российской стороной.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир