Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Страны G7 передали Украине почти $50 млрд за счет замороженных активов России
Армия
Силы ПВО за день сбили 343 украинских дрона над регионами России
Мир
Турция и Пакистан развернут силы в Саудовской Аравии в рамках оборонного пакта
Мир
СМИ сообщили о поставке Турцией Украине систем ПВО Korkut
Армия
Армия России поразила доставлявший оружие для ВСУ сухогруз в порту Южный
Общество
Путин заявил о необходимости равных возможностей для образования детей
Общество
Ушедший в отставку министр туризма Нижегородской области арестован на трое суток
Мир
В Нью-Йорке объявили чрезвычайное положение из-за вспышки кори
Мир
Хуситы атаковали аэропорт в Эр-Рияде и завод Aramco Саудовской Аравии
Мир
Стубб спрогнозировал установление нового мирового порядка к 2030 году
Мир
Лидеры ЕС обсудят использование активов РФ в середине октября
Экономика
Власти нашли способ расширить применение исламского банкинга
Экономика
«Сбер» тестирует доставку товаров с помощью роботов-собак
Мир
В парламенте Молдавии указали на скрытую цель переговоров с ЕС 5 октября
Наука и техника
На Солнце впервые за месяц зафиксировали вспышку предпоследнего класса мощности
Экономика
Продажи в книжных магазинах России ускорили падение в 2026 году
Мир
В правящей партии Словакии выступили против конфискации активов РФ в ЕС
Мир
В ОАЭ сообщили о вывозе всех пассажиров рейса FlyDubai

Медведчук рассказал о попытке обмана Трампа Зеленским на переговорах

Медведчук: Зеленского выгнали с переговоров после попытки обмануть Трампа
0
EN
Фото: REUTERS/Jonathan Ernst
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский потерпел фиаско в переговорах с президентом США Дональдом Трампом, пытаясь продать ему «эфемерное наступление и несуществующую военную промышленность Украины». Об этом 20 октября заявил бывший лидер запрещенной в Киеве партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

«Стимулом дать ракеты Tomahawk были намеки Зеленского на новое наступление, которое передача Киеву их якобы обеспечит. Ну что сказать? Смешно, шутка удалась. Нелегитимный повелся на розыгрыш Трампа относительно возможности ВСУ «дойти до границ 1991 года и далее». Неужели профессиональный комик не понял, что его троллят?» — приводит его слова «Россия 24».

Кроме того, Медведчук заявил, что Зеленский предложил США вместо современных вооружений китайские беспилотники, что также не вызвало доверия у американского лидера. В ответ на это украинский президент продолжил пытаться «купить» Трампа, предлагая несуществующие возможности.

По словам Медведчука, Зеленский не понял, что с ним «играли», как кошка с мышкой. Глава киевского режима, по его мнению, пытался скрыть реальный итог своего визита, распространяя ложные заявления о том, что «главный вопрос переговоров — территориальный».

19 октября газета FT сообщила о призыве Трампа к Зеленскому принять условия России. По информации газеты, встреча, состоявшаяся 17 октября в Белом доме, проходила в напряженной обстановке. Трамп также отметил, что Киев проигрывает в конфликте, и призвал президента Украины к немедленному заключению мира, предупредив, что в противном случае ситуация для него может стать катастрофической. Американский лидер также выразил надежду на завершение конфликта на Украине без передачи Tomahawk.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир