Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова дала Парижу совет после ноты посольства Франции в адрес России
Мир
В МИД России назвали условие возобновления диалога с НАТО
Мир
Маск обвинил ВСУ в нарушении условий использования системы Starlink
Мир
WSJ узнала о желании Трампа провести новую военную операцию против Ирана
Мир
Мирошник оценил число проживающих в Алешках
Мир
Политолог назвал попытки демократов оспорить закупку дизеля РФ невыгодными США
Мир
В МИД России обвинили Запад в нагнетании обстановки на Балтике
Мир
Лантратова назвала сложными переговоры с Киевом по обмену пленными
Мир
В КНР заявили о намерении расширять торгово-экономическое сотрудничество с КНДР
Мир
Захарова призвала Рим прислушаться к словам Аль Бано о диалоге с РФ
Мир
Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
Общество
Лантратова сообщила о нехватке инсулина в Алешках
Мир
В МИД России выразили солидарность с Иорданией после теракта
Мир
Более 100 латиноамериканских боевиков ВСУ оказались связаны с наркотрафиком
Мир
Посольство РФ в Италии порекомендовало россиянам избегать мест беспорядков
Мир
В конгресс США внесли законопроект имени Рейгана об отмене дизельной сделки с РФ
Мир
В МИД России заявили о намерении добиваться восстановления авторитета ООН
Мир
Мерц заявил о кризисе доверия жителей Германии и Европы к политике ЕС

Минэнерго США заявило о возможном прекращении выплат подрядчикам из-за шатдауна

Минэнерго США: подрядчики страны могут остаться без оплаты из-за шатдауна
0
EN
Фото: TASS/Zuma/TASS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Около 100 тыс. подрядчиков, модернизирующих ядерный арсенал США, могут остаться без оплаты из-за шатдауна. Об этом 16 октября заявил глава минэнерго Соединенных Штатов Крис Райт телеканалу Bloomberg.

«Мы модернизируем наш арсенал ядерного оружия в министерстве энергетики, этим занимаются около 100 тыс. подрядчиков. Они не государственные служащие, <...> поэтому они не получат задолженность по зарплате. Мы платили им до сегодняшнего дня, но начиная с завтрашнего дня, максимум с понедельника, мы не сможем платить этим работникам», — сказал Райт.

Он выразил обеспокоенность тем, что подрядчики могут найти другую работу, если шатдаун затянется. В таком случае модернизация ядерной системы страны прекратится.

Ранее, 4 октября, Райт заявил, что из-за шатдауна у Национального управления по ядерной безопасности США нет достаточного количества денег на контроль за ядерным арсеналом страны, средств хватит примерно на восемь дней. По его словам, текущее положение дел в стране абсурдно и неэффективно.

В США 1 октября произошла приостановка работы правительства. Из-за этого непервостепенный персонал федеральных ведомств будет принудительно отправлен в неоплачиваемые отпуска. При этом некоторые продолжат выполнять рабочие обязанности без зарплаты.

2 октября президент США Дональд Трамп заявил, что в ходе его предстоящей встречи с директором административно-бюджетного управления страны Расселом Воутом будет обсуждаться возможность сокращения ряда демократических агентств на фоне шатдауна. На следующий день сенат США отклонил предложенный демократами проект финансирования правительства страны, далее последует голосование о проекте от Республиканской партии.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир