Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бессент назвал неразумным шагом возможный ответ Европы на пошлины США
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Общество
На ЗАЭС возобновлена подача электроэнергии по линии «Ферросплавная-1»
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
Тихонов предложил назначить олимпийским чемпионам пенсию в 500 тыс. рублей
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Спорт
Тарасова оценила перспективы воссоединения Трусовой и Тутберидзе
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
На месте ж/д катастрофы в Испании обнаружили участки поврежденных путей
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Бойцы Южной группировки войск ликвидировали минимум 125 боевиков ВСУ за сутки

0
EN
Фото: РИА Новости/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за минувшие сутки потеряли 125 боевиков и несколько единиц военной техники в зоне ответственности российских военнослужащих Южной группировки войск. Об этом 10 октября сообщил старший офицер пресс-центра группировки Евгений Третьяков, видео предоставило Минобороны России.

«В течение суток противник потерял до 125 военнослужащих, танк Leopard, три бронированные машины, включая бронеавтомобили «хамви» (HMMWV. — Ред.) и Senator», — заявил он.

По словам Третьякова, ВСУ также лишились 21 автомобиля, трех артиллерийских орудий, двух станций радиоэлектронной борьбы (РЭБ), а также пяти складов с боеприпасами и материальными средствами.

Он отметил, что подразделения Южной группировки войск смогли улучшить свое тактическое положение, нанеся поражение трем механизированным, одной аэромобильной и одной горно-штурмовой бригадам, а также одной бригаде территориальной обороны ВСУ.

В Министерстве обороны РФ в этот же день сообщили, что Вооруженные силы (ВС) России в ночь с четверга (9 октября) на пятницу (10 октября) в ответ на террористические атаки киевского режима по гражданским объектам на территории РФ нанесли массированный удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины. В данной операции, все цели которой были достигнуты, как отмечалось, было применено высокоточное оружие.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир