Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Луцке произошел конфликт между сотрудниками ТЦК и подростками
Происшествия
Украинский дрон атаковал здание машинного зала блока № 6 ЗАЭС
Мир
ЗАЭС уведомила сотрудников МАГАТЭ об атаке на машинный зал энергоблока
Общество
В Нижегородской области рассказали о планах создать министерство защиты объектов
Общество
Осквернивших мемориальный комплекс в Реутове отправили под домашний арест
Мир
Пушков заявил о пополнении клуба европейских лидеров с низким рейтингом
Спорт
Сборная Франции станет самой дорогой участницей ЧМ-2026 по футболу
Мир
NYT узнала о сомнениях Трампа в кандидатуре Вэнса как своего преемника
Общество
В результате удара дрона ВСУ по ЗАЭС нет пострадавших и критических повреждений
Общество
Трамп за год набрал 6 кг веса
Происшествия
В Ленинградской области три человека погибли в результате ДТП
Мир
Хегсет заявил о планах США направить $56 млрд на развитие беспилотных технологий
Мир
В Одессе сотрудники ТЦК распылили газ в заступившегося за прохожего мужчину
Мир
Нимайер обвинил правительство ФРГ в нарушении конституции из-за помощи ВСУ
Мир
Euroclear обжаловал решение о взыскании €200 млрд по иску ЦБ РФ
Спорт
Россиянин Павлович одержал третью победу подряд в UFC
Мир
Медведев опубликовал ИИ-послание к лидерам ЕС

В ФИФА назвали условие для отстранения Израиля от турниров

Матч-директор Никимбаев: позиция ФИФА по Израилю зависит от решения США
0
EN
Фото: Global Look Press/IMAGO/Tomas Sisk
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Несмотря на возможное желание Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) исключить Израиль из официальных турниров, решение Международной федерации футбола (ФИФА) в этом вопросе зависит от позиции США. Об этом 6 октября заявил матч-директор организации Алишер Никимбаев.

«Возможно, УЕФА хочет исключить Израиль из официальных турниров, но всё упирается в позицию ФИФА. Позиция ФИФА сегодня зависит от США», — сказал он в разговоре с порталом Metaratings.ru.

Никимбаев отметил, что США — единственный из оставшихся у Израиля союзников. Он также выразил недовольство тем, что политика влияет на футбол, добавив, что президент ФИФА Джанни Инфантино старается поддерживать хорошие отношения с президентом США Дональдом Трампом, что влияет на решения организации.

Ранее в этот день стало известно, что на заседании совета ФИФА, который прошел в Цюрихе, не поднимали вопрос об отстранении израильских сборных и клубов от участия в международных соревнованиях. По информации «Спорт-Экспресса», эта тема даже не стояла в повестке дня встречи.

До этого, 18 сентября, Международный олимпийский комитет (МОК) объяснил свое решение не отстранять спортсменов из Израиля тем, что они мирно сосуществуют с участниками соревнований из Палестины. Отмечалось, что данное заявление было сделано после того, как власти Испании призвали отстранить израильских спортсменов наряду с российскими.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир