Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В аэропорту Иванова ввели временные ограничения на работу
Мир
В Великобритании вооруженный ломом мужчина ранил пятерых человек в больнице
Мир
В МИД РФ оценили перспективы восстановления диалога с ЕС
Общество
В ГД отреагировали на сообщения о запрете некоторым россиянам въезжать в Грузию
Спорт
Бизнесмен Колесников рассказал о предложении возглавить СБР
Мир
Карасин заявил о нарастании осуждения Киева за атаку на госрезиденцию РФ
Мир
Постпред США при НАТО заявил о намерении изучить атаку ВСУ на резиденцию Путина
Общество
В ДНР на 62-м году жизни погиб протоиерей Василий Кийко
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаке БПЛА ВСУ на Белгородскую область
Мир
NYT сообщила о нарисованном на преследуемом США танкере Bella 1 флаге РФ
Происшествия
Стало известно об отсутствии разрушений в Сочи на фоне штормового предупреждения
Армия
Силы ПВО уничтожили 27 украинских БПЛА над территорией РФ за три часа
Спорт
FIS присвоила нейтральный статус еще пяти спортсменам из России
Общество
Дополнительные временные ограничения введены в аэропорту Геленджика
Спорт
В Испании сообщили о планах IFAB изменить правила офсайда в футболе
Мир
В Польше ответили на слова Сибиги о притеснении украинцев
Мир
Президент ЦАР не одобрил попытку ВСУ атаковать резиденцию Путина

Кобахидзе сообщил о спецоперации по розыску участников штурма дворца президента

Кобахидзе: в Грузии произошла пятая попытка госпереворота с поддержкой извне
0
EN
Фото: REUTERS/Irakli Gedenidze
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Грузии проводится специальная операция по поимке участников штурма президентского дворца, сообщил 6 октября премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе.

«Тот, кто штурмовал президентскую резиденцию, ответит перед законом. Мы также напомнили всем до 4 октября, что сегодня у нас гораздо больше возможностей для выявления преступников и совершивших преступление», — сказал он.

Политик отметил, что в стране была предпринята пятая за четыре года попытка революции.

«Это была пятая попытка революции, которая имела поддержку извне. Наша главная задача — чтобы никто не посмел осуществить шестую попытку, и для этого будут приняты все меры», — приводит слова Кобахидзе телеканал Rustavi2.

По его словам, Службе госбезопасности Грузии удалось заранее предупредить и нейтрализовать многие угрозы. Также установлено, что попытки революции в стране происходят по заданию иностранных спецслужб. Они осуществляются агентами экстремистских группировок из 500 человек, указал Кобахидзе.

Российский кавказовед Артур Атаев ранее 6 октября в беседе с «Известиями» отметил, что грузинская правящая партия становится сильнее после каждой попытки госпереворота. Атаев добавил, что в отношениях Тбилиси с западными элитами может начаться потепление.

В Грузии 4 октября прошли всеобщие местные выборы. Победу во всех муниципалитетах одержала правящая партия «Грузинская мечта». После голосования в Тбилиси прошла акция протеста, участники в том числе пытались занять президентский дворец. Премьер-министр Ираклий Кобахидзе обвинил в организации митингов иностранные спецслужбы.

Подробнее о последствиях протестных акций оппозиции и результатах местных выборов — читайте в материале «Известий».

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир