Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Фон дер Ляйен призвала страны ЕС внимательно послушать речь Путина на «Валдае»

Фон дер Ляйен: странам ЕС нужно внимательно послушать речь Путина на «Валдае»
0
EN
Фото: РИА Новости/POOL/Владимир Смирнов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в понедельник, 6 октября, призвала страны — члены Евросоюза (ЕС) внимательно послушать речь президента России Владимира Путина в Сочи на пленарной сессии заседания дискуссионного клуба «Валдай».

«Вспомните, что произошло в Сочи буквально на прошлой неделе, когда Путин выступил с ежегодной речью на Валдайском форуме. Нам следует очень внимательно прислушаться к его словам», — сказала она в ходе пленарного заседания Европарламента, на котором обсуждался вопрос о выдвижении председателю ЕК вотума недоверия. Трансляция выступления опубликована на индийском новостном YouTube-канале Times Now World.

По словам фон дер Ляйен, во время выступления российский лидер указал на «разрушение Европы» и на «происходящие потрясения внутри Евросоюза».

Путин в ходе выступления заявил, что ЕС является мощным, но затухающим центром. Он уточнил, что «затухание» союза происходит в результате исчезания фундаментальных вещей, «связанных с европейской идентичностью».

Глава государства выступил 2 октября на заседании дискуссионного клуба «Валдай», где основное внимание уделил теме формирования многополярного мира. В своей речи он затронул вопрос о попытках России вступить в НАТО, противостоянии санкциям и отметил, что политика Запада противоречит его же интересам. За выступлением российского лидера внимательно следили и западные СМИ.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир