Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Британская полиция назвала терактом нападение на синагогу в Манчестере

Полиция Британии: нападение на синагогу в Манчестере было террористическим актом
0
EN
Фото: REUTERS/Temilade Adelaja
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Нападение на синагогу в Манчестере, предположительно, было террористическим актом. Об этом 2 октября сообщили представители британской полиции.

«Инцидент, произошедший сегодня утром, рассматривается как связанный с терроризмом. <...> Инцидент был объявлен «террористическим», — приводит сообщение правоохранителей газета Manchester Evening News (MEN).

Отмечается, что полиция установила личности подозреваемых, но в данный момент не смогла их подтвердить. В ведомстве добавили, что нападавший был застрелен. По словам представителей полиции, также были арестованы еще два человека.

О нападении с ножом на синагогу в Манчестере стало известно ранее в этот день. Уточнялось, что инцидент произошел в районе Крампсолл. Тогда полиция открыла огонь в отношении нападавшего. Manchester Evening News написала, что у нападавшего якобы были некие устройства, которые могли стать причиной применения огнестрельного оружия со стороны правоохранителей.

Позднее число погибших в результате нападения на синагогу в Манчестере увеличилось до двух. Уточняется, что пять человек, в том числе охранник синагоги, получили ранения. Трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Телеканал Sky News позже сообщил, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер прервал свое участие в саммите с представителями ЕС в Дании и возвращается из-за возможного теракта в Манчестере.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир